Flash info
27-04-2015 - Arrestation au Burundi de Pierre-Claver Mbonimpa [...]  |  
27-04-2015 - Omar el-Béchir a été réélu président du Soudan sans surprise, avec 94,5% des voix. [...]  |  
27-04-2015 - Présidentielle au Togo: le sortant Gnassingbé en tête des premiers résultats partiels [...]  |  
27-04-2015 - Côte d’Ivoire : l’Etat réclame 91 milliards Fcfa aux petits opérateurs appelés à fusionne [...]  |  
27-04-2015 - Népal: Au moins 4.000 morts dans le séisme, selon le gouvernement [...]  |  
Nos chaînes en direct
Publicité
Flash info
  • 27-04-2015 - Arrestation au Burundi de Pierre-Claver Mbonimpa
  • 27-04-2015 - Omar el-Béchir a été réélu président du Soudan sans surprise, avec 94,5% des voix.
  • 27-04-2015 - Présidentielle au Togo: le sortant Gnassingbé en tête des premiers résultats partiels
  • 27-04-2015 - Côte d’Ivoire : l’Etat réclame 91 milliards Fcfa aux petits opérateurs appelés à fusionner
  • 27-04-2015 - Népal: Au moins 4.000 morts dans le séisme, selon le gouvernement
Les investisseurs français séduits par le potentiel en TIC de la Côte d'Ivoire
| 07-03-2013
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Hier
Aujourd'hui
demain
jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
03:45
DOCUMENTAIRE
Documentaire
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 46/54
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 06/22 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
Gbofia paqui ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music 10/11
11:00
SERIE
Classe A' s1 EP 46/54
11:30
MAGAZINE
Les rendez vous du Midi
12:00
MAGAZINE
C'Midi direct
13:00
JOURNAL
Le journal 13H
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 59/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 11/18
14:30
DOCUMENTAIRE
sur les pas de sainte bernadette ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
SERIE
les epines de l'amour EP13&14/04®
16:30
DIVERTISSEMENT
Chandelier d'or 2014 16ème edition
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 153/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison2) EP 08/26
19:00
SITE COM
EARL s2 06/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 163/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Impôt et Vous N°147
21:00
MAGAZINE
Lundi sport
22:30
DOCUMENTAIRE
danse traditionnelle de koblékro
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
03:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 47/52
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 07/22 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
la roputes des oliviers le duel des geants ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 47/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal DIRECT
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:brave woman Ep 60/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 12/18
14:30
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Lundi sport®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 154/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison2) EP 09/26
19:00
SITE COM
EARL s2 07/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 164/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
MAGAZINE
Le debat les opportinuté du sara 2015 direct
22:30
MAGAZINE
Akwaba culture 1ère diffusion
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
03:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 48/52
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 08/22 ®
09:10
DESSIN ANIME
Compil animation 2:kung fu panda s1 EP 05-06®
10:05
MAGAZINE
Petit à petit ouangolo N°03
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 48/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:Brave woman Ep 61/210
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 13/18
14:30
DOCUMENTAIRE
Bouaké de gbêkêkro à bouaké ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
SERIE
Ned's s3 ep 21/22+22/22®
16:30
DOCUMENTAIRE
l'hévéa qui sauve ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 155/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison2) EP 10/26
19:00
SITE COM
EARL s2 08/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 165/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Résumé conseil des ministers
21:00
SERIE
Adam's apples EP 10 1ère diffusion
22:00
SERIE
Faut pas facher : une vie brisée EP09/13
22:30
SERIE
Qui fait ça?funerailles EP 01 1ère diffusion
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
03:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 49/52
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 09/22 ®
09:00
MAGAZINE
Entreprenantes et dynamiques ®
09:30
MAGAZINE
les rdv de la gouvernance économiques ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 49/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 62/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 14/18
14:30
MAGAZINE
Terre et progres ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Les opportinutés du sara 2015 ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 156/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison2) EP 11/26
19:00
SITE COM
EARL s2 09/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 166/320
20:00
JOURNAL
JOURNAL
21:00
MAGAZINE
Magazine d'information
22:00
MAGAZINE
Allahou akbar 1ère diffusion
23:00
JOURNAL
JOURNAL 23h direct
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
03:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 50/54
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 10/22 ®
09:00
MAGAZINE
allahou akbar®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 50/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 63/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 15/18
14:30
MAGAZINE
saga des mannequins ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
information
16:30
DOCUMENTAIRE
l'agriculture hydropinique ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 157/210
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison2) EP 12/26
19:00
SITE COM
EARL s2 10/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 167/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Preselection miss ci
21:00
DIVERTISSEMENT
On s'eclate 1ère diffusion
22:30
DIVERTISSEMENT
Musique : select ivoire(speciale paques)
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
DESSIN ANIME
Compilation george le petit singe ep 127-128-129/2
09:00
SERIE
compilation Ned's s3 ep 17/22+18/22®
10:00
MAGAZINE
Saga des mannequins 1ère diffusion
10:30
DIRECT
Ceremonie d'inauguration du pont de jacqueville +c
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
DOCUMENTAIRE
Palm island ®
14:00
MAGAZINE
Les RDV de la gouvernance N°04 1ère diffusion
14:30
DOCUMENTAIRE
Medecine alternative:la naturotherapie ®
15:00
SPORT
plateau foot
15:30
SPORT
Championnat national direct
18:00
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances 1ère diffusion
18:30
DOCUMENTAIRE
Le vin du ronier ®
19:00
SERIE
Us marshals s2 EP21/30 1ère Diffusion
19:30
SÉRIE
Série :Faut pas facher Une vie brisée EP 07/13 1
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
FILM
Blood out 1ère diffusion
22:30
DIVERTISSEMENT
VIDEO STARS
23:00
JOURNAL
Le journal 23h direct
23:30
FILM
Fast and Furious 6
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
DIVERTISSEMENT
Variétés : Select .Chrét. RTI Music 1ère Diffusi
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
Petit à petit ®
08:00
MAGAZINE
Quotient intellectuel ®
08:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous 1ére Diffu
09:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux.Catholique Le Jour du Seigneur 1ére
10:00
MAGAZINE
Mag de L'Economie : Washington Forum N°87
10:30
SERIE
Adam's apples EP 06 ®
11:30
DOCUMENTAIRE
la french touche des maquillages tres speciaux l®
12:00
SERIE
Série Ivoirienne : La Plaie N°28/32
12:30
SERIE
Série : Campus (saison 2) N°140 1ère Diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal (45')
13:30
MAGAZINE
Magazine : CNPS N° 47/52 1ère Diffusion
14:00
MAGAZINE
Entreprenantes &dynamiques 1ère Diffusion ®
14:30
DOCUMENTAIRE
Planete des arbres le manguier
15:00
SPORT
plateau foot
15:30
SPORT
Championnat national direct
18:00
SERIE
Qui fait ça?la salubrité 7ème partie 1ère diffusi
18:30
DOCUMENTAIRE
FPR :la colline des croix ®
19:00
MAGAZINE
Santé bien etre direct
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE
les epines de l'amour EP09&10/041ère diffusion
22:00
SERIE
Scandal s2 EP 04/22 1ère diffusion
23:00
JOURNAL
Le journal 23h direct
23:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous ®
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Hier
Aujourd'hui
demain
jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
07:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
MAGAZINE
DIASPORA MAG
08:30
MUSIQUE
DIVERTISSEMENT
09:30
DOCUMENTAIRE
DOC
10:30
MAGAZINE
HELLO 2ème dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET 4è Dif
11:15
FEUILLETON
SALONI
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT (DIRECT)
14:30
MAGAZINE
RELIEF redif
15:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 2è Dif
15:45
MAGAZINE
LA PETITE CAUSERIE 3ème dif
16:45
MAGAZINE
COUR COMMUNE 2ème dif
17:15
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH1ère diff
17:45
FEUILLETON
GRACHI 1ère dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
20:30
SERIE
ARMY WIVES 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT GOSPEL REDIF
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DOCUMENTAIRE
DOC
08:45
MUSIQUE
MARACAS 2ème diff
09:00
SERIE
ARROW 2ème dif
10:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 3ème DIF
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET REDIF
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CINTACT ( DIRECT)
14:30
MAGAZINE
POINT DE BEAUTE 2è DIF
15:15
SERIE
ARMY WIVES 2è dif
16:45
MAGAZINE
HELLO 3ème dif
17:15
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
17:25
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH
17:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
SERIE
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
RELIEF 3è dif
20:30
LONG METRAGE
FAMILLE REDIF
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW1ère dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
FRINGE
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
06:30
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DESSINS ANIMES
DEVINE QUOI?
08:15
JEUNESSE
LES WOLOCLOWNS 1ère dif
08:45
JEUNESSE
WAKFU redif
09:15
SERIE JEUNESSE
LAB RATS 2è dif
10:00
JEUNESSE
CUISINE JEU D'ENFANT
10:15
SERIE
T A3 2è dif EP:12
10:45
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 3è dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
MAGAZINE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:45
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMEIE 3è dif
15:00
LONG METRAGE
LONG METRAGE ANIMATION
16:30
JEUNESSE
LES WOLO CLOWNS 1ère dif
17:25
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH
17:45
FEUILLETON
GRACHI 2è dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
RYTHMES ET VALEURS 1ère dif
21:00
SPORT
3éme MI-TEMPS DIRECT
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
ARROW 3ème dif
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
06:45
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH 1ère dif
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
07:45
SERIE
GRACHI 1ère dif
08:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 3è dif
08:30
SPORT
3ème MI-TEMPS 2ème dif
09:15
SERIE
ARMY WIVES 3ème dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET Redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:30
MUSIQUE
MUSIC ACTU 2è dif
15:30
DIVERTISSEMENT
TONNERRE 2ème DIF
17:25
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH 2ème dif
17:45
FEUILLETON
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 1ère dif
21:00
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
LONG MATRAGE
AFRICAIN ( NOLLYWOOD)
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
06:30
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:15
MUSIQUE
MUSIC ACTU 3è diff
09:15
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 2ème dif
10:15
MAGAZINE
RYTHMES ET VALEURS 2ème dif
11:15
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 4ème dif
11:30
FEUILLETON
SALONI 2ème dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère Dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT DIRECT
14:15
MAGAZINE
COUR COMMUNE EP 35
14:45
SERIE
T A 3 3è dif
15:15
MAGAZINE
LEITMOTIV 2è dif
15:45
SPORT
3 ème MI-TEMPS 3ème dif
17:30
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH REDIF
18:10
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:30
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
20:30
SERIE
ARROW 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è Dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT redif
23:30
DIVERTISSEMENT
CLUBBING 1ère dif
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
06:30
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
SERIE
LEAB RATS
08:00
JEUNESSE
WAKFU redif
08:15
DESSINS ANIMES
LES WOLOCLOWNS 3ème dif
09:15
FEUILLETON
COMPIL BROKEN VOW
10:45
FEUILLETON
COMPIL SALONI
12:00
MUSIQUE
CLIP PROMO
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
LONG METRAGE
LONG METRAGE REDIF
14:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 1ère dif
14:45
MUSIQUE
MA 1ère TELE 1ère dif
15:15
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 3è dif
15:45
MAGAZINE
RYTHMES ET VALEURS 3ème dif
17:00
MAGAZINE
C'SAMEDI SUR LA 2 1ère dif
18:00
SERIE
TA3 1ère dis
18:35
DIVERTISSEMENT
URBAN CLIP 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
19:45
MAGAZINE
SUR LE NET 1ère dif
20:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 1ère dif
20:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT
22:00
LONG METRAGE
AFRO BLACK US GUN 1ère dif
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
06:30
DESSINS ANIMES
SUPER MODEL'S
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
SPORT
GYM SUR LA 2
07:45
MUSIQUE
CHANTER C'EST PRIER
08:45
MAGAZINE
RYTHMES ET VALEURS 4ème dif
09:45
FEUILLETON
COMPIL AMOUR INTERDIT
11:15
MAGAZINE
SUR LE NET 2ème dif
11:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
12:05
MAGAZINE
HELLO 1ère dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
SPORT
TRAIN TO WIN EP03/13
13:30
SPORT
JE VEUX ETRE UN CHAMPION EP02/13
14:15
LONG METRAGE
LONG METRAGE redif
15:45
MUSIQUE
WORLD MUSIC 1ère dif
16:15
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 1ère dif
16:30
DOC
DOC KAKADRO LE GINGEMBRE
17:00
DIVERTISSEMENT
100% REGGAE 1ère diff
18:00
MAGAZINE
BRICO DECO1ère dif
18:35
MUSIQUE
MUSIC ACTU 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
20:00
LONG METRAGE
REAL STEEL 1ère dif
22:45
DIVERTISSEMENT
TONNERRE 1ère dif
23:00
MAGAZINE
SUR LE NET 3ème dif
23:30
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 3è dif
Vos émissions sur Radio Côte d'Ivoire
Ecoutez plus
Vos émissions sur fréquence 2
Ecoutez plus
Newsletter

© 2014 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés