Flash info
17-04-2015 - Lancement du Marché des Arts du Spectacle Africain ce vendredi à Abidjan [...]  |  
17-04-2015 - Immigration: 400 personnes périssent en tentant de regagner l'Italie [...]  |  
17-04-2015 - Média : Joël Touré, nouveau directeur de publication de l’Intelligent d’Abidjan [...]  |  
16-04-2015 - Côte d'Ivoire/Sakassou : Le village de Solla Assamoikro électrifié grâce au PPU [...]  |  
16-04-2015 - Environnement : la campagne de sensibilisation contre les pluies diluviennes lancée [...]  |  
Nos chaînes en direct
Publicité
Flash info
  • 17-04-2015 - Lancement du Marché des Arts du Spectacle Africain ce vendredi à Abidjan
  • 17-04-2015 - Immigration: 400 personnes périssent en tentant de regagner l'Italie
  • 17-04-2015 - Média : Joël Touré, nouveau directeur de publication de l’Intelligent d’Abidjan
  • 16-04-2015 - Côte d'Ivoire/Sakassou : Le village de Solla Assamoikro électrifié grâce au PPU
  • 16-04-2015 - Environnement : la campagne de sensibilisation contre les pluies diluviennes lancée
Journée internationale des femmes avec les nanas Benz
| 08-03-2013
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Hier
Aujourd'hui
Dimanche
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 51/54
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 11/22 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
Popo carnaval de bonoua ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music 10/11
11:00
SERIE
un mari pour 2 soeurs s1 EP 01/52
11:30
MAGAZINE
Les rendez vous du Midi
12:00
MAGAZINE
C'Midi direct
13:00
JOURNAL
Le journal 13H
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 64/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 16/18
14:30
DOCUMENTAIRE
visage d'afrique le bronze ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
SERIE
les epines de l'amour EP15&16/04®
16:30
DOCUMENTAIRE
Delexe entre Terre et mer ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:58
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 158/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison2) EP 13/26
19:00
SITE COM
EARL s2 11/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 168/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Impôt et Vous N°148
21:00
MAGAZINE
Lundi sport
22:30
MAGAZINE
Spotligth sida
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 52/52
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 12/22 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
negre noir ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
un mari pour 2 soeurs s1 EP 02/52
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal DIRECT
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:brave woman Ep 65/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 17/18
14:30
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Lundi sport®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 159/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison2) EP 14/26
19:00
SITE COM
EARL s2 12/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 169/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
MAGAZINE
Le debat RTI 1 reçoit le ministre Gnamien konan
22:30
DOCUMENTAIRE
Les jeunes entrepreneurs Beli biyen
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 50/52
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 08/22 ®
09:10
DESSIN ANIME
Compil animation 2:kung fu panda s1 EP 07-08®
10:05
MAGAZINE
Petit à petit ouangolo N°03
11:00
SERIE
un mari pour 2 soeurs s1 EP 03/52
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:Brave woman Ep 66/210
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 18/18
14:30
DOCUMENTAIRE
Reg'art ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
SERIE
Lab Rats s1 ep 01/20+02/22®
16:30
MAGAZINE
Quotien intellectuel 1ère diffusion
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 160/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison2) EP 15/26
19:00
SITE COM
EARL s2 13/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 170/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Résumé conseil des ministers
21:00
SERIE
Adam's apples EP 11 1ère diffusion
22:00
SERIE
Faut pas facher : une vie brisée EP10/13
22:30
SERIE
Qui fait ça?funerailles EP 02 1ère diffusion
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 51/52
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 14/22 ®
09:00
MAGAZINE
richesse d'ici ®
09:30
MAGAZINE
Braves pays ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
un mari pour 2 soeurs s1 EP 04/52
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 67/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 2) EP 01/23
14:30
MAGAZINE
Terre et progres ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Rti reçoit Gnamien KONAN ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 161/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison2) EP 16/26
19:00
SITE COM
EARL s2 14/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 171/320
20:00
JOURNAL
JOURNAL
21:00
MAGAZINE
Magazine d'information
22:00
MAGAZINE
Allahou akbar 1ère diffusion
23:00
JOURNAL
JOURNAL 23h direct
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 52/54
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 15/22 ®
09:00
MAGAZINE
allahou akbar®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
un mari pour 2 soeurs s1 EP 05/52
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 68/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 2) EP 02/23
14:30
MAGAZINE
Naturama ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
information Parlons franchement
16:30
DOCUMENTAIRE
peuple niambwa ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 162/210
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison2) EP 17/26
19:00
SITE COM
EARL s2 15/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 172/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Preselection miss ci
21:00
DIVERTISSEMENT
Show time 1ère diffusion
22:30
DIVERTISSEMENT
Musique : select ivoire
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
08:00
DESSIN ANIME
Compilation george le petit singe ep 158-159/210
09:00
SERIE
compilation Lab rats ep30+04/20 1ère diffusion
10:00
DOCUMENTAIRE
Petits metiers juteux
10:15
MAGAZINE
Saga des mannequins ®
10:30
FILM
le reve de poussiere 1ère diffusion
12:00
SERIE
Sicobois (saison 2) EP 09/52
12:30
SERIE
Manigance EP17/26 1ère diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
MAGAZINE
Terre et progres 1ère diffusion
13:45
DOCUMENTAIRE
Reg'art 1ère diffusion
14:00
MAGAZINE
Les RDV de la gouvernance N°06 1ère diffusion
14:30
DOCUMENTAIRE
Ma vie en seine®
15:00
JOURNAL
Le journal 13h ®
15:30
SPORT
Plateau sport foot ball ligue 1 direct
18:00
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances 1ère diffusion
18:15
DOCUMENTAIRE
PLANETE DES ARBRES LE COCOTIER ®
18:30
SERIE
Us marshals s2 EP25/30 1ère Diffusion
19:15
SÉRIE
Série :Faut pas facher Une vie brisée EP 11/13 1
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
FILM
Uss alabama 1ère Diffusion
22:30
DIVERTISSEMENT
VIDEO STARS
23:00
JOURNAL
Le journal 23h direct
23:30
FILM
Sinners and saints 1ère Diffusion
07:45
MAGAZINE
Quotien intellectuel®
08:00
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous 1ére Diffu
09:00
MAGAZINE
Mag. Réligieux.Catholique Le Jour du Seigneur 1ére
10:00
MAGAZINE
Mag de L'Economie : Washington Forum N°91
10:30
SERIE
Adam's apples EP 11 1ère diffusion
11:30
DOCUMENTAIRE
Art d'afrique nollywood ®
12:00
SERIE
Série Ivoirienne : La Plaie N°32/32
12:30
SERIE
Série : Campus (saison 2) N°143 1ère Diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal (45')
13:45
MAGAZINE
Magazine : CNPS N° 51/52 1ère Diffusion
14:00
MAGAZINE
Entreprenantes et dynamiques 1ère diffusion
14:30
DOCUMENTAIRE
Sos une seconde chance
15:00
JOURNAL
Le journal (45')
15:30
SPORT
Plateau ligue 1direct
18:00
SERIE
Qui fait ça?funerailles EP 03 1ère diffusion
18:30
DOCUMENTAIRE
RTI internet
18:45
MAGAZINE
Sante bien etre direct
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE
les epines de l'amour EP 17&18 1ère diffusion
22:00
SERIE
Scandal s2 EP 14/22 1ère diffusion
22:30
DOCUMENTAIRE
Paris la tour eiffel ®
23:00
JOURNAL
Le journal 23h direct
23:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous ®
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Hier
Aujourd'hui
Dimanche
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
07:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DOCUMENTAIRE
DOC
08:30
MUSIQUE
DIVERTISSEMENT
09:30
MAGAZINE
C' samedi sur la 2 2ème dif
10:30
MAGAZINE
HELLO 2ème dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET 4è Dif
11:15
FEUILLETON
SALONI
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT (DIRECT)
14:30
MAGAZINE
BRICO DECO redif
15:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 2è Dif
15:45
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 4è dif
16:45
MAGAZINE
COUR COMMUNE 2ème dif
17:15
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH1ère diff
17:45
FEUILLETON
GRACHI 1ère dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
20:30
SERIE
ARMY WIVES 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT GOSPEL REDIF
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
MAGAZINE
BRICO DECO 3ème dif
08:45
MUSIQUE
WORL MUSIC 2ème diff
09:00
SERIE
ARROW 2ème dif
10:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 3ème DIF
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET REDIF
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CINTACT ( DIRECT)
14:30
MAGAZINE
ENTRE LES LIGNES 2è DIF
15:15
SERIE
ARMY WIVES 2è dif
16:45
MAGAZINE
HELLO 3ème dif
17:15
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
17:25
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH
17:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
SERIE
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
DIASPORA MAG 1ère dif
20:30
LONG METRAGE
FAMILLE REDIF
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW1ère dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
FRINGE
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DESSINS ANIMES
DEVINE QUOI?
08:15
JEUNESSE
LES PATACLOWNS 1ère dif
08:45
JEUNESSE
LES TRESOR DU MONDE redif
09:15
SERIE JEUNESSE
LAB RATS 2è dif
10:00
JEUNESSE
CUISINE JEU D'ENFANT
10:15
SERIE
T A3 2è dif EP:12
10:45
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 3è dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
MAGAZINE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:45
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMEIE 3è dif
15:00
LONG METRAGE
LONG METRAGE ANIMATION
16:30
JEUNESSE
LES PATACLOWNS 1ère dif
17:25
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH
17:45
FEUILLETON
GRACHI 2è dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 1ère dif
21:00
SPORT
3éme MI-TEMPS DIRECT
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
ARROW 3ème dif
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
07:45
SERIE
GRACHI 1ère dif
08:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 3è dif
08:30
SPORT
3ème MI-TEMPS 2ème dif
09:15
SERIE
ARMY WIVES 3ème dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET Redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:30
MUSIQUE
MUSIC ACTU 2è dif
15:30
DIVERTISSEMENT
TONNERRE 2ème DIF
17:25
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH 2ème dif
17:45
FEUILLETON
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 1ère dif
21:00
MAGAZINE
LA PETITE CAUSERIE 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
LONG MATRAGE
AFRICAIN ( NOLLYWOOD)
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:15
MUSIQUE
MUSIC ACTU 3è diff
09:15
MAGAZINE
LA PETITE CAUSERIE 2ème dif
10:15
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 2ème dif
11:15
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 4ème dif
11:30
FEUILLETON
SALONI 2ème dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère Dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT DIRECT
14:15
MAGAZINE
COUR COMMUNE EP 35
14:45
SERIE
T A 3 3è dif
15:15
MAGAZINE
LEITMOTIV 2è dif
15:45
SPORT
3 ème MI-TEMPS 3ème dif
17:30
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH REDIF
18:10
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:30
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
20:30
SERIE
ARROW 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è Dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT redif
23:30
DIVERTISSEMENT
CLUBBING 1ère dif
07:15
SERIE
LEAB RATS
08:00
JEUNESSE
WAKFU redif
08:15
DESSINS ANIMES
LES PATACLOWNS 3ème dif
09:15
FEUILLETON
COMPIL BROKEN VOW
10:45
FEUILLETON
COMPIL SALONI
12:00
MUSIQUE
CLIP PROMO
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
LONG METRAGE
LONG METRAGE REDIF
14:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 1ère dif
14:45
MUSIQUE
JAZZ 1ère dif
15:15
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 3è dif
15:45
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 3ème dif
17:00
DOCUMENTAIRE
DOC 1ère dif
18:00
SERIE
TA3 1ère dis
18:35
DIVERTISSEMENT
URBAN CLIP 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
19:45
MAGAZINE
SUR LE NET 1ère dif
20:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 1ère dif
20:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT
22:00
LONG METRAGE
AFRO BLACK US GUN 1ère dif
07:15
SPORT
GYM SUR LA 2
07:45
MUSIQUE
CHANTER C'EST PRIER
08:45
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 4ème dif
09:45
FEUILLETON
COMPIL AMOUR INTERDIT
11:15
MAGAZINE
SUR LE NET 2ème dif
11:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
12:05
MAGAZINE
HELLO 1ère dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
SPORT
TRAIN TO WIN EP03/13
13:30
SPORT
JE VEUX ETRE UN CHAMPION EP02/13
14:15
LONG METRAGE
LONG METRAGE redif
15:45
MUSIQUE
MARACAS 1ère dif
16:15
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 1ère dif
16:30
DOC
DOC
17:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY
18:00
MAGAZINE
RELIEF 1ère dif
18:35
MUSIQUE
MUSIC ACTU 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
20:00
LONG METRAGE
LONG METRAGE 1ère dif
22:45
DIVERTISSEMENT
TONNERRE 1ère dif
23:00
MAGAZINE
SUR LE NET 3ème dif
23:30
MAGAZINE
LA PETITE CAUSERIE 3è dif
Vos émissions sur Radio Côte d'Ivoire
Ecoutez plus
Vos émissions sur fréquence 2
Ecoutez plus
Newsletter

© 2014 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés