Flash info
23-01-2015 - Côte d'Ivoire: fin de l'opération Licorne, acteur majeur de la crise ivoirienne [...]  |  
23-01-2015 - 800 postes seront supprimés via un plan de départs volontaires à Air France [...]  |  
21-01-2015 - Retour au calme à l'université de Kinshasa, le Premier ministre se rend sur place [...]  |  
21-01-2015 - Foot/Espagne: le milliardaire chinois Wang Jianlin prend 20% de l'Atletico Madrid (club) [...]  |  
21-01-2015 - RDC: nouveaux rassemblements de jeunes à Kinshasa, la police intervient [...]  |  
Nos chaînes en direct
Publicité
Flash info
  • 23-01-2015 - Côte d'Ivoire: fin de l'opération Licorne, acteur majeur de la crise ivoirienne
  • 23-01-2015 - 800 postes seront supprimés via un plan de départs volontaires à Air France
  • 21-01-2015 - Retour au calme à l'université de Kinshasa, le Premier ministre se rend sur place
  • 21-01-2015 - Foot/Espagne: le milliardaire chinois Wang Jianlin prend 20% de l'Atletico Madrid (club)
  • 21-01-2015 - RDC: nouveaux rassemblements de jeunes à Kinshasa, la police intervient
Au quartier Apollo dans la Commune de Treichville, les eaux usées sont partout.
| 07-03-2013
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Vendredi
Hier
Aujourd'hui
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton :Kasamh se Ep 118/124
08:30
SERIE
Eureka S3 EP 17/18
09:00
DOCUMENTAIRE
CFI :vivre Positif 1ère diffusion
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Oumar et Charly EP 20/24 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi COMPILATION ®
13:00
JOURNAL
Le journal 13H
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:Brave woman Ep 06/210
14:00
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 3) EP 18/22
14:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire Japonnais :
15:00
SPORT
CAN 2015 GHANA#SENEGAL+ALGERIE#AFRIQUE DU SUD
21:30
JOURNAL
le JT 40'
22:30
MAGAZINE
Soir de CAN N°03 1ère Diffusion
23:00
MAGAZINE
L'actualité
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Kasamh se Ep 119/124  
08:30
SERIE
Eureka (Saison 3) EP 18/18 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
Documentaire le voyage de kgonpabo de chamane 1ère
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Omar et charly Ep 21/24
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
C'Midi COMPILATION  ®
13:00
JOURNAL
Le journal DIRECT
13:30
FEUILLETON
Brave woman: Ep 307/210  
14:00
SERIE
Série Inter :Chuck (Saison 3) EP 19/22
14:30
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances ®
15:00
SPORT
Documentaire : les ecoles nu
21:30
JOURNAL
le JT 40'
22:30
MAGAZINE
Soir de CAN N°04 1ère Diffusion
23:00
DOCUMENTAIRE
Les footballeurs contre le paludisme ®
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Kasamh se Ep
08:30
SERIE
Série Inter : Eureka (S
09:00
MAGAZINE
Magazine d'information CICG ®
09:30
MAGAZINE
Brave paysans N°11/26   ®            
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Omar et c...
11:30
MAGAZINE
Magazine :
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Brave woman Ep09/210
14:00
SERIE
Chuck
14:30
DOCUMENTAIRE
Doc Decouverte
15:00
SPORT
CAN 2015 Zambie #Tunisie +Cap vert #RD Congo
21:30
JOURNAL
le JT 40'
22:30
MAGAZINE
Soir de CAN N°06 1ère Diffusion
23:00
MAGAZINE
Allahou Akbar 1ère diffusion
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi compilation ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Kasamh se Ep
08:30
SERIE
Série Inter : Eureka (S
09:00
MAGAZINE
Magazine d'information CICG ®
09:30
MAGAZINE
Magazine :Brave paysans N°11/26 ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Omar et c
11:30
MAGAZINE
Magazine :
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep09/210
14:00
SERIE
Série Inter : Chuck (Sa
14:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire : Decouve
15:00
SPORT
CAN 2015 Zambie #Tunisie +Cap vert #RD Congo
21:30
JOURNAL
le JT 40'
22:30
MAGAZINE
Magazine :soir de CAN N°06 1ère Diffusion
23:00
MAGAZINE
Allahou akbar 1ère diffusion
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi compilation ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
SERIE
Kasamh se Ep
08:30
SERIE
Eureka (S
09:00
MAGAZINE
allahou akbar®
10:00
MAGAZINE
RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Oumar et charly EP 24/24 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine :
12:00
MAGAZINE
C'Midi compilation®  
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Brave woman EP 10/210                
14:00
SERIE
Chuck
14:30
MAGAZINE
Naturama 1ère diffusion
15:00
SPORT
CAN 2015 Gahna #Algerie+Afrique du sud #Senega
21:30
JOURNAL
le JT 40'
22:30
MAGAZINE
Soir de CAN N°07 1ère Diffusion
23:00
DIVERTISSEMENT
Musique : select ivoire
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi compilation®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
ANIMATION
Compilation georges le petit singe ep 104-105-106/
09:30
SERIE
Série Jeunesse :Ned (S2) EP 03/22 & 04/22
10:00
MAGAZINE
Saga des mannequins
10:30
FILM
Long Métrage africain TOTOR 1érè diffusion
12:00
SERIE
Série Africaine Célibatorium N°26/26 ®
12:30
SERIE
MANIGANCE EP 07/26   1ère Diff
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
MAGAZINE
Magazine : Terre et progrès N° 07/10 1ère Diff
14:00
DOCUMENTAIRE
Bamako année zero ®
14:30
MAGAZINE
spot ligth sida n°21 1ére diffusion
15:00
SPORT
CAN 2015 cote d'ivoire #mali+cameroun #guinee
21:30
JOURNAL
le JT 40'
22:30
MAGAZINE
Soir de CAN N°08 1ère Diffusion
23:00
DIVERTISSEMENT
VIDEO STARS
23:30
FILM
Cold creek manor 1ère diffusion
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
DIVERTISSEMENT
Variétés : Select
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
PETIT à petit ®
08:00
MAGAZINE
L'actualit
08:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous 1ére Diffu
09:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux.Catholique Le Jour du Seigneur 1ére
10:00
MAGAZINE
Washington Forum N°80        
10:30
FILM
Long metrage un amour de chien ®
11:30
DOCUMENTAIRE
Topic japan N°20®
12:00
SERIE
Série Ivoirienne : La
12:30
SERIE
Série : Campus (saison 2) N°133 1ère Diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal (45')
13:30
MAGAZINE
Magazine : CNPS N° 39/52 1ère Diffusion
14:00
MAGAZINE
Richesse d'ici  N°
14:30
DOCUMENTAIRE
Les footballeurs contre le paludisme ®
15:00
JOURNAL
Le journal (45')®
15:30
FILM
BOB le majordome ®
17:00
SPORT
CAN 2015 Tunisie #cap vert
20:30
JOURNAL
Le journal 20H
22:30
MAGAZINE
Soir de can n°09
23:00
SERIE
la plaie n°23/26®
23:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous ®
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Vendredi
Hier
Aujourd'hui
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
SPORT
FOOTBALL CAN 2015 ZAMBIE VS RD CONGO
10:00
MUSIQUE
SELECTION CLIPS REGGAE
10:30
MAGAZINE
HELLO 2è dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET 4è Dif
11:15
FEUILLETON
SALONI
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT (DIRECT)
14:15
MAGAZINE
BRICO DECO 2è dif
14:45
SPORT
CHALLENGE EP 01
15:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 2è Dif
15:45
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 3éme dif
16:45
MAGAZINE
COUR COMMUNE 2è DIF
17:15
JEUNESSE
BAKAN STARS 1ère dif
17:25
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
17:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
ENTRE LES LIGNES 1ère dif
20:30
SERIE
REVENGE 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT (2è dif)
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
SPORT
CAN 2015 GHANA VS SENEGAL
10:00
DOCUMENTAIRE
THALASSA
10:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 3ème DIF
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET REDIF
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CINTACT ( DIRECT)
14:15
MAGAZINE
ENTRE LES LIGNES 2è DIF
14:45
SPORT
BIEN + QU'1 JEU EP 02
15:15
SERIE
REVENGE 2è diff
16:45
MAGAZINE
HELLO 3è DIF
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère diff
17:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
17:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
DIASPORA MAG 1ère dif
20:30
LONG METRAGE
MON ELEVE SA MERE ET MOI 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
MAGAZINE
ON GARDE LE CONTACT ( 2è dif)
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
06:45
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DESSINS ANIMES
DEVINE QUOI?
08:15
JEUNESSE
LES PATACLOWNS 1ère dif
08:30
SPORT
3ème MI-TEMPS 2è dif
08:45
JEUNESSE
TRESOR DU MONDE SPECIAL NOEL 1ère dif
09:15
DESSINS ANIMES
RANCH Redif
10:15
SERIE
T A3 2è dif EP:12
10:45
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 3è dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
MAGAZINE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:15
MUSIQUE
MUSIC ACTU 2è dif
14:45
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMEIE 3è dif
15:00
LONG METRAGE
BARBIE redif
15:15
LONG METRAGE
PAUL 2è dif
16:30
JEUNESSE
LES PATACLOWNS 2è DIF
16:45
DOCUMENTAIRE
DOC BOUAKE
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
17:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
17:53
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
EXPRESSION JEUNES 1ère dif
21:00
SPORT
DOCUMENTAIRE SPORTIF
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è dif
23:00
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
LONG METRAGE
AFRICAIN ( Nollywood) 1ère dif
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:45
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
08:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 3è dif
08:30
SPORT
3ème MI-TEMPS 2è dif
09:15
SERIE
REVENGE 3ème dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET Redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:15
MUSIQUE
MUSIC ACTU 2è dif
15:15
LONG METRAGE
PAUL 2è dif
16:45
DOCUMENTAIRE
DOC BOUAKE
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère diff
17:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
17:53
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 1ère dif
21:00
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
LONG METRAGE
AFRICAIN ( Nollywood) 1ère dif
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:15
MUSIQUE
MUSIC ACTU 3è dif
09:15
DOCUMENTAIRE
LES FEMMES SEL
10:15
MAGAZINE
RYTHMES ET VALEURS redif
11:15
MAGAZINE
SUR LE NET 4è dif
11:30
FEUILLETON
SALONO 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère Dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT DIRECT
14:15
MAGAZINE
COUR COMMUNE 3ème dif
14:45
SERIE
T A 3 3è dif
15:15
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 2è dif
15:45
SPORT
3è MM-TEMPS redif
16:45
MAGAZINE
DOC THALASSA
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
18:10
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:30
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
20:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è Dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT redif
23:30
DIVERTISSEMENT
CLUBBING 1ère dif
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
RANK
08:15
DESSINS ANIMES
DEVINE QUOI
08:45
JEUNESSE
LES WOLOCLOWNS 3è dif
09:15
FEUILLETON
COMPIL WITHOUT YOU
10:45
FEUILLETON
COMPIL SALONI
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
LONG METRAGE
LONG METRAGE REDIF
14:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 1ère dif
14:45
MUSIQUE
Ma 1ère TELE dif
15:15
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 2è dif
15:45
MAGAZINE
RYTHMES ET VALEURS 3è dif
16:45
MAGAZINE
SUR LE NET 1ère dif
17:00
MAGAZINE
C'SAMEDI SUR LA 2
18:10
SERIE
T A 3 1ère dif
18:30
DIVERTISSEMENT
URBAN CLIPS
19:30
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
20:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 1ère dif
20:30
SERIE
HAWAI
22:00
SERIE
DEFIANCE 1ère dif
22:45
MAGAZINE
SUR LE NET 2è dif
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
WILLY FOG
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
SPORT
GYM SUR LA 2
07:45
SPORT
CAN 2015 GUINEE EQUATORIALE VS CONGO
09:45
FEUILLETON
COMPIL AMOUR INTERDIT
11:15
MAGAZINE
SUR LE NET 3ème dif
11:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
12:05
MAGAZINE
HELLO 1ère dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
SPORT
WEEKEND LE CHALLENGE BOXE 1ère dif
13:30
SPORT
FOOTBALLER'S LIVE
14:15
LONG METRAGE
UN AMI, UN AMANT,UN BEBE 2è dif
15:45
MUSIQUE
JAZZ SUR LA 2 1ère dif
16:15
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 1ère dif
16:30
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY
18:00
MAGAZINE
RELIEF 1ère dif
18:35
MUSIQUE
MUSIC ACTU 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
20:00
LONG METRAGE
CONTRE BANDE 1ère dif
20:30
LONG METRAGE
PAUL 1ère dif
22:00
SERIE
FRINGE 1ère dif
22:45
DIVERTISSEMENT
100% REGGAE 1ère dif
23:30
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 2è dif
Vos émissions sur Radio Côte d'Ivoire
Ecoutez plus
Vos émissions sur fréquence 2
Ecoutez plus
Newsletter

© 2014 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés