Flash info
15-09-2014 - Côte d’Ivoire : abattage de 3.000 cochons pour cause de peste porcine. [...]  |  
15-09-2014 - Deux experts américains en Côte d’Ivoire cette semaine pour la prévention de l’Ebola [...]  |  
15-09-2014 - Deux experts américains en Côte d’Ivoire cette semaine pour la prévention de l’Ebola (Amba [...]  |  
15-09-2014 - Angleterre: large victoire de Man U, 4-0 [...]  |  
15-09-2014 - Grève des pilotes d’Air France [...]  |  
Nos chaînes en direct
Flash info
  • 15-09-2014 - Côte d’Ivoire : abattage de 3.000 cochons pour cause de peste porcine.
  • 15-09-2014 - Deux experts américains en Côte d’Ivoire cette semaine pour la prévention de l’Ebola
  • 15-09-2014 - Deux experts américains en Côte d’Ivoire cette semaine pour la prévention de l’Ebola (Ambassade)
  • 15-09-2014 - Angleterre: large victoire de Man U, 4-0
  • 15-09-2014 - Grève des pilotes d’Air France
Premier vol inaugural de la société à bas coût Corsair de Paris à Abidjan
Vu 1191 fois | 08-03-2013
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Hier
Aujourd'hui
demain
jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
01:00
magazine
C'Midi ®
02:00
divertissement
Musique : Clips vidéo
02:30
magazine
Mag de L'Economie : Washington Forum N°60®
03:00
Série
Serie cfi : Amour
03:30
Série
Série Ivoirienne : La
04:00
JT
Le journal 20H ®
06:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
06:30
JT
Le journal de 06 H 30
07:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
08:00
feuilleton
Feuilleton : Kasamh se Ep
08:30
feuilleton
Serie : Zone 14 Ep 33/52 ®
09:00
documentaire
Documentaire Archives : Images de mon pays Daoukro
09:30
magazine
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké ®
10:00
magazine
RTI Music
11:30
magazine
MAGAZINE SOCIO CULTUREL : LES RENDEZ-VOUS DU MIDI
13:00
JT
Le journal JT
13:30
feuilleton
Feuilleton: La casa de al lado (France television)
14:30
documentaire
Documentaire Japonnais :
15:00
JT
Redif. Le journal 13H ®
15:30
divertissement
RTI Music
15:32
long metrage
LONG METRAGE SBS : LE TEMOIN DU MARIE
17:00
info
Infos en langues
18:00
dessin animé
Animation 1 :
18:30
dessin animé
Animation 2 : Dragon (
19:00
magazine
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké 1ère Diffusi
19:30
feuilleton
Feuilleton : Avenida
19:30
feuilleton
Feuilleton : Avenida
20:00
JT
Le journal 20H + Direct Iffou
20:30
pad
PUB + Impôt et Vous N°119
21:00
magazine sport
Lundi Sport
22:30
documentaire
Doc. RTI : Da
23:30
film
Cine Nuit Côte Ouest Back up ®
01:00
magazine
C'Midi ®
02:00
divertissement
Musique : Clips vidéo
02:30
magazine
Braves Paysans N° 03/26 ®
03:00
Série
Serie cfi : Amour
03:30
Série
Série Africaine Célibatorium N
04:00
JT
Le journal 20H ®
06:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
06:30
JT
Le journal JT
07:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
08:00
feuilleton
Feuilleton : Kasamh se Ep
08:30
Série
Serie : Zone 14 Ep 34/52 ®
09:00
documentaire
Documentaire RTI : Escale en pay
09:30
Sélectionnez (Genre)
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké ®
10:00
divertissement
RTI Music
11:00
info
Visite d'Etat du PR dans le IFFOU
13:00
JT
LE JOURNAL TELEVISE
13:30
feuilleton
Feuilleton:La casa de al lado Ep (France televisio
14:00
Série
Série Inter : Visiteurs
14:30
documentaire
Documentaire RTI : Anofoue un
15:00
JT
Redif. Le journal 13H ®
15:30
magazine
Les Rendez - vous du Midi
16:00
magazine
C'MIDI
17:00
info
Infos en langues
18:00
dessin animé
Animation 1 : G
18:30
dessin animé
Animation 2 : Drago
19:00
magazine
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké 1ère Diffusi
19:30
feuilleton
Avenida Brasilia EP 32/320
20:00
JT
Le journal 20H + Direct Iffou
21:00
magazine
Au cœur de l'Iffou Daoukro
22:30
documentaire
RTI : Les N'
23:00
JT
Le journal 23H
23:30
divertissement
Concert Magic system au Zénith
01:00
magazine
C'Midi ®
02:00
divertissement
Musique : Clips vidéo
02:30
jeu
Jeu :
03:00
Série
Serie cfi : Amour
03:30
Série
Série : Campus (saison 2) N°114 ®
04:00
JT
Le journal 20H ®
06:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
06:30
JT
Le journal JT
07:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
08:00
feuilleton
Kasamh se Ep 31/110
09:00
pad
Magazine Enfants
09:30
jeu
Jeu : Génies en herbre N°09 ®
09:30
Série
Serie : Zone 14 Ep 35/52 ® +
10:00
info
Visite du Président dans le IFFOU - Meeting à Dao
13:00
JT
Le journal JT
13:30
feuilleton
Feuilleton: La casa de al lado (France television
14:00
Série
Série Inter : Visiteurs
14:30
documentaire
Documentaire RTI Bké : Chefferie traditionnelle en
15:00
JT
Redif. Le journal 13H ®
15:30
magazine
Les Rendez - vous du Midi
16:00
magazine
C'Midi
17:00
info
Infos en langues
18:00
dessin animé
Animation 1 : G
18:30
dessin animé
Animation 2 : Drago
19:00
magazine
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké 1ère Diffusi
19:30
feuilleton
Feuilleton : Avenida
20:00
JT
Le journal 20H + Direct Iffou
20:00
JT
Le journal 20H + Direct Iffou
21:00
Série
Série Africaine : Fête à la Pisci
22:00
Série
Série Nationale Fa
22:30
Série
Série Nationale : Qui
23:00
JT
Le journal 23H
23:30
long metrage
Teus Teus ®
01:00
magazine
C'Midi ®
01:00
magazine
C'Midi ®
02:00
divertissement
Musique : Clips vidéo
02:30
magazine
Magazine Enfants
03:00
Série
Amour et Tradition EP 05/52®
03:30
Série
Faut pas fâcher EP 07/11 ®
04:00
JT
Le journal 20H ®
06:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
06:30
JT
Le journal JT
07:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
08:00
Série
Kasamh se Ep 32/110
08:30
Série
Zone 14 Ep 32/52 ®
09:00
documentaire
(Sciences) Medecine Douce
09:30
magazine
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké ®
10:00
divertissement
RTI Music
11:00
Série
Amour et Tradition EP 05/52
11:30
magazine
Les Rendez - vous du Midi
12:00
magazine
C'MIDI
13:00
JT
Le journal JT
14:00
Série
Visiteurs (Saison 2) EP 12/12
14:30
documentaire
l'Attiéké de CI ®
15:00
JT
Redif. Le journal 13H ®
15:30
magazine
Au cœur de l'Iffou Daoukro
17:00
info
Infos en langues
18:00
dessin animé
Animation 1 : G
18:00
dessin animé
Animation 1 : G
18:30
dessin animé
Animation 2 : Drago
19:30
feuilleton
Avenida Brasilia EP 35/320
20:00
JT
Le journal 20H
21:00
magazine
Karaoké 2014 1ère De
21:00
magazine
Magazine Entretien 1ère Di
22:00
magazine
Allahou Akbar 1èr
23:00
JT
Le journal 23H
23:00
JT
Le journal 23H
23:30
feuilleton
Compilation
23:30
Série
Série Jeunesse : N
24:30
documentaire
Daoukro, une histoire, des Réalités ®
01:00
magazine
C'Midi ®
02:00
divertissement
Musique : Clips vidéo
02:30
magazine
Entreprenantes et Dynamiques N° 11/26
03:00
Série
Amour et Tradition EP 06/52 ®
03:30
Série
Qui fait ça? Lumière pour Tous EP 0
04:00
JT
Le journal 20H ®
06:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
06:30
JT
Le journal JT
07:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
08:00
feuilleton
Kasamh se Ep 33/110
08:30
Série
Zone 14 Ep 36/52 ®
09:00
magazine
Mag Religieux Musulman Allahou Akbar ®
09:30
magazine
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké ®
10:00
divertissement
RTI Music
11:00
Série
Amour et Tradition EP 06/52
11:30
magazine
Les Rendez - vous du Midi
12:00
magazine
C'Midi
13:00
JT
Le journal
13:30
feuilleton
La casa de al lado (France television) Ep 259/330
14:00
Série
Visiteurs (Saison 2) EP 12/12®
14:30
documentaire
Riziculteures et Etuveuses ®
15:00
JT
Redif. Le journal 13H ®
15:30
magazine
Magazine Entretien ®
16:30
documentaire
Thalassa : Bhoutan entre My
17:00
info
Infos en langues
18:00
dessin animé
Animation 1 : G
18:00
magazine
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké 1ère Diffusi
18:30
dessin animé
Animation 2 : Drago
19:00
magazine
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké 1ère Diffusi
19:30
feuilleton
Avenida Brasilia EP 35/320
20:00
JT
Le journal 20H
23:00
JT
Le journal 23H
23:30
feuilleton
Compilation
01:00
Série
Visiteurs (saison2) EP 10
02:30
magazine
Mode Saga des M
03:00
Série
US Marshals (Saison 1) EP 12/13
04:00
JT
Le journal 20H ®
04:00
JT
Le journal 20H ®
06:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
06:30
JT
Le journal JT
07:00
magazine
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
08:00
dessin animé
Compilation George le
09:00
Série
Ned EP 03&4 /26
10:00
magazine
Mode Saga des Ma
10:30
long metrage
Ouaga Saga 1ère Diffusion
12:00
Série
Série Africaine Célibatorium N
12:30
Série
Série : Brouters.Com (S2) EP 03/13
13:00
JT
Le journal JT
13:30
magazine
Terre et progrès N° 10/10
14:00
jeu
Génies en herbre N°10 1ère Diffu
14:30
magazine
Spot Light SIDA N° 14
15:30
long metrage
Long Métrage ®
17:00
documentaire
Les singes de Serenghetti ®
18:00
dessin animé
Animation 1 : G
18:00
magazine
Mode: Tendances N°26/26
18:30
dessin animé
Animation 2 : Drago
18:30
documentaire
Anofouè un peuple ,une identité ®
19:00
Série
US Marshals (Saison 1)
19:30
Série
Faut pas fâcher : Droit de vivre EP 08/11 1èr
20:00
JT
Le journal 20H
20:30
film
De l'Ombre à la lumière 1ère diffusion
22:30
divertissement
Variété : Vidéo Stars RTI M
23:00
JT
Le journal 23H
23:30
film
Cine Nuit Côte Ouest ®
01:30
divertissement
Concert Westlife ®
03:00
documentaire
Escale en pays Iffou- M'Bahiakro
04:00
JT
Le journal 20H ®
06:00
divertissement
Variétés : Select
06:30
JT
Le journal JT
07:00
dessin animé
Compilation Dragon
08:00
documentaire
Thalassa : Ligne de Vie
08:30
magazine
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous
09:30
magazine
Mag. Réligieux.Catholique Le Jour du Seigneur
10:00
magazine
Mag de L'Economie : Washington Forum N°61
10:30
Série
Série Africaine : Fête à la Pisci
11:30
magazine
Documentaire Japonnais :
12:00
Série
La Plaie N°06/26 1ère Dif
12:30
Série
Campus (saison 2) N°115 1ère Diffusion
13:00
JT
Le journal JT
13:30
magazine
CNPS N° 19/52 1ère Diffusion
14:00
magazine
Richesse d'Ici N°18/26
14:30
documentaire
Agriculture Chinoise,
15:00
JT
Redif. Le journal 13H ®
15:30
sport
Résumés JO
17:30
magazine
Emission
18:00
Série
Qui fait ça ?
18:30
Sélectionnez (Genre)
Visage d'Afrique sachet plastique ®
19:00
magazine debat
Mobilisons Nous Contre L'Ebola ®
20:00
JT
Le journal 20H
21:00
Série
Babiwood : Les Aventures de
22:00
Série
Visiteurs (Saison 2) EP 12
23:00
JT
Le journal 23H
23:30
magazine
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous ®
24:30
magazine
Mag. Réligieux.Catholique Le Jour du S
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Hier
Aujourd'hui
demain
jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
01:00
Documentaire
Espace francophone
01:30
Magazine
On Garde le Contact 2è dif
02:30
Magazine
Capsule
02:45
Journal Tv
Le JT en images
06:00
Journal Tv
Le JT en images
06:15
Dessins Animées
Hareport
06:45
Dessins Animées
Skunk fu
07:00
Journal Tv
Le JT en images
07:15
Magazine
Trésor du monde redif
07:45
Feuilleton
GRACHI
08:15
Musique
Island Africa Talent 2ème Dif
09:15
série
FBI DUO TRES SPECIAL 2ème dif
10:45
Sport
Je veux être 1 champion
11:15
Feuilleton
Saloni
11:45
Magazine
Cordon bleu tv red
12:00
Feuilleton
ROSARIO
12:30
Journal Tv
Le JT en Direct
12:45
Feuilleton
Without You
13:15
Magazine
On Garde le Contact (Direct)
14:15
Magazine
Sur le Net 3ème dif
14:45
Divertissement
Rap Academie
15:15
Magazine
Celebrity style story 3è dif
16:15
Magazine
Brico déco 2è dif
16:45
Dessins Animées
Hareport
17:00
Jeu
Bakan Stars
17:20
Magazine
Trésor du monde redif
17:45
Jeu
Top Ten
18:15
Feuilleton
GRACHI
18:47
Feuilleton
ROSARIO
19:30
Journal Tv
Le JT de 19h30
19:45
Sport
Buzz de Sport 1ère dif
20:00
Magazine
Entre les lignes 1ère dif
20:30
Long Metrage
Une danse et tout commence 1ère dif
22:00
Feuilleton
Saloni
22:30
Journal Tv
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
Feuilleton
Without You 2è dif
23:15
Sport
Buzz de Sport 2ème dif
23:30
Divertissement
Concert
01:00
Documentaire
Espace francophone
01:30
Magazine
On Garde le Contact 2è dif
02:30
Magazine
Capsule
02:45
Journal Tv
Le JT en images
06:00
Journal Tv
Le JT en images
06:15
Dessins Animées
Hareport
06:45
Dessins Animées
Skunk fu
07:00
Journal Tv
Le JT en images
07:15
Magazine
Trésor du monde redif
07:45
Feuilleton
GRACHI
08:00
Magazine
Expression Jeunes rédif
08:15
Musique
Island Africa Talent 2ème Dif
09:15
série
FBI DUO TRES SPECIAL 2ème dif
10:00
Série
Warehouse 13 rédif
10:45
Sport
Je veux être 1 champion
11:15
Feuilleton
Saloni
11:45
Magazine
Cordon bleu tv red
12:00
Feuilleton
ROSARIO
12:30
Journal Tv
Le JT en Direct
12:45
Feuilleton
Without You
13:15
Magazine
On Garde le Contact (Direct)
14:15
Magazine
Sur le Net 3ème dif
14:45
Divertissement
Rap Academie
15:15
Magazine
Celebrity style story 3è dif
16:15
Magazine
Brico déco 2è dif
16:45
Dessins Animées
Hareport
17:00
Jeu
Bakan Stars
17:20
Magazine
Trésor du monde redif
17:45
Jeu
Top Ten
18:15
Feuilleton
GRACHI
18:40
Magazine
Cordon bleu tv
18:47
Feuilleton
ROSARIO
19:30
Journal Tv
Le JT de 19h30
19:45
Sport
Buzz de Sport 1ère dif
20:00
Magazine
Entre les lignes 1ère dif
20:30
Long Metrage
Une danse et tout commence 1ère dif
21:15
Série
Alphas 1ère dif
22:00
Feuilleton
Saloni
22:30
Journal Tv
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
Feuilleton
Without You 2è dif
23:15
Sport
Buzz de Sport 2ème dif
23:30
Divertissement
Concert
01:15
Musique
Ma 1ère télé 2ème dif
01:45
Magazine
On Garde le Contact 2ème dif
02:45
Journal TV
Le JT en images
06:00
Journal TV
Le JT en images
06:15
Dessins Animés
Devine Quoi? 1ère dif
06:45
Dessins Animés
Skunk fu
07:00
Journal TV
Le JT en images
07:15
Magazine
Trésor du monde redif
07:45
Feuilleton
GRACHI
08:15
Dessins Animés
Bobobos rédif
09:15
Magazine
Trésor du monde 1ère dif
09:45
Série
Les sorciers de Waverly
10:45
Sport
Bien + qu'1 jeu rédif
11:15
Feuilleton
Saloni
11:45
Magazine
Cordon bleu tv red
12:00
Feuilleton
ROSARIO 2è dif + Météo
12:30
Journal TV
Le JT en Direct
12:45
Feuilleton
Without You 1ère dif
13:15
Magazine
On Garde le Contact ( Direct)
14:15
Jeunesse
Les Pataclowns
14:45
Long Métrage
Animation redif
16:15
Magazine
Hello 3è dif
16:30
Magazine
Mieux s'exprimer 3è dif
16:45
Dessins Animés
Devine Quoi? 2è dif
17:20
Magazine
Trésor du monde redif
17:45
Jeu
TOP TEN
18:15
Feuilleton
GRACHI
18:40
Magazine
Cordon bleu tv
18:47
Feuilleton
ROSARIO 2è dif + Météo
19:30
Journal TV
Le JT de 19h30
19:45
Sport
Buzz de Sport 1ère dif
20:00
Magazine
Rythmes & valeurs 1ère dif
21:00
Sport
3ème MI-TEMPS
22:00
Feuilleton
Saloni 1ère dif
22:30
Journal TV
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
Feuilleton
Without You 2ème dif
23:15
Sport
Buzz de Sport 2ème dif
23:30
Série
Once upon a time 2ème dif
01:15
Magazine
Brico déco 3è dif
01:45
Magazine
On Garde le Contact 2è dif
02:45
Journal TV
Le JT en images
06:00
Journal TV
Le JT en images
06:15
Dessins Animés
Devine Quoi 1ère dif
06:45
Dessins Animés
Skunk fu
07:00
Journal TV
Le JT en images
07:15
Magazine
Trésor du monde redif
07:45
Feuilleton
GRACHI 2è dif
08:15
Documentaire
Thalassa
08:45
Série
TA3 2è dif
09:15
Musique
CLIPS PROMO
09:45
Divertissement
Rap Academie 3è dif
10:15
Sport
3ème MI-TEMPS 2è dif
11:15
Feuilleton
Saloni
11:45
Magazine
Cordon bleu tv red
12:00
Feuilleton
ROSARIO 2è dif + Météo
12:30
Journal TV
Le JT en direct
12:45
Feuilleton
Without You 1ère dif
13:15
Magazine
On Garde le Contact (Direct)
14:15
Musique
Island Africa Talent 3è dif
15:15
Musique
CLIPS PROMO
15:30
Série
Affaires Publiques 2è dif
16:00
Série
Kidnapped
16:45
Dessins Animés
Devine Quoi 2è dif
17:20
Magazine
Trésor du monde redif
17:45
JEU
TOP TEN
18:15
Feuilleton
GRACHI 2è dif
18:40
Magazine
Cordon bleu tv
18:47
Feuilleton
ROSARIO 1ère dif + Météo
19:30
Journal TV
Le JT de 19h30
19:45
Sport
Buzz de Sport 1ère dif
20:00
Magazine
Celebrity Style Story
21:15
Magazine
La petite causerie 1ère dif
22:00
Feuilleton
Saloni 1ère dif
22:30
Journal TV
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
Feuilleton
Without You 2è dif
23:15
Sport
Buzz de Sport 2ème dif
23:30
Long Métrage
African ( Nollywood) redif
01:00
Magazine
On Garde le Contact 2ème dif
02:00
Divertissement
Clubbing 1ère dif
03:30
Jouranl TV
Le JT en images
06:00
Jouranl TV
Le JT en images
06:15
Dessins Animés
Hareport redif
06:45
Dessins Animés
Skunk fu
07:00
Jouranl TV
Le JT en images
07:15
Magazine
Trésor du monde
07:45
Feuilleton
GRACHI
08:15
Musique
Music Actu 2ème dif
09:15
Long Métrage
African (Nollywood) redif
10:30
Série
Affaires Publiques 3è dif
11:00
Musique
CLIPS PROMO
11:15
Feuilleton
Saloni
11:45
Magazine
Cordon bleu tv red
12:00
Feuilleton
ROSARIO 2è dif + Météo
12:30
Jouranl TV
Le JT en direct
12:45
Feuilleton
Without You 1ère dif
13:15
Magazine
On Garde le Contact ( Direct)
14:15
Magazine
Cour commune 3è dif
14:45
Documentaire
DOC
15:15
Série
Homeland
16:15
Série
Alphas 3è dif
16:45
Dessins Animés
Hareport
17:00
Jeu
Bakan Stars
17:15
Magazine
Trésor du monde
17:45
Jeu
TOP TEN
18:15
Feuilleton
GRACHI 1ère dif
18:47
Feuilleton
ROSARIO 2è dif + Météo
19:30
Jouranl TV
Le JT de 19h30
19:45
Sport
Buzz de Sport 1ère dif
20:00
Musique
Couleur Tropic 1ère dif
20:30
Série
FBI DUO TRES SPECIAL 1ère dif
22:00
Feuilleton
Saloni 1ère dif
22:30
Jouranl TV
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
Feuilleton
Without You 2è dif
23:15
Sport
Buzz de Sport 2è dif
23:30
Long Métrage
Une danse et tout commence 2è dif
01:00
Musique
CLIPS PROMO
01:15
Divertissement
Clubbing 1ère dif
02:45
Journal TV
Le JT en images
06:00
Journal TV
Le JT en images
06:15
Sport
Gym de la 2
06:45
Dessins Animés
Skunk fu
07:00
Journal TV
Le JT en images
07:15
Jeunessse
Les Pataclowns
07:45
Série
Les Sorciers de Waverly redif
08:30
Magazine
Trésor du monde 2è dif
09:00
Long Métrage
Animation redif
10:30
Feuilleton
Without You compil
12:18
Jeu
Ok chef 1è dif + Météo
12:30
Journal TV
Le JT en Direct
12:45
Série
Once upon a time 1ère dif
13:30
Divertissement
Rap Academie 1ère dif
14:00
Musique
Couleur Tropic 2ème dif
14:30
Musique
CLIPS PROMO 1ère dif
15:15
Série
FBI DUO TRES SPECIAL 2è dif
17:15
Musique
Island Africa Talent 3è dif
18:00
Série
TA3 1ère dif
18:30
Magazine
C'samedi sur la 2
19:30
Journal TV
Le JT de 19h30
19:45
Magazine
cour commune 1ère dif
20:15
Divertissement
Urban Clips
21:15
Musique
CLIPS Inter
21:45
Série
Kidnapped 1ère dif
22:30
Journal TV
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
Long Métrage
Sol Goode 1ère dif
01:15
Magazine
Mieux s'exprimer 2è dif
01:30
Magazine
La petite causerie
02:30
Magazine
Hello 2è dif
02:45
Journal TV
Le JT en images
06:00
Journal TV
Le JT en Images
06:15
Sport
Gym de la 2
07:00
Journal TV
Le JT en Images
07:15
Musique
Clips réligieux
08:15
Magazine
C'samedi sur la 2 2è dif
09:15
Magazine
Rythmes & valeurs 2è dif
10:15
Musique
CLIPS PROMO
10:30
Feuilleton
Saloni compil
12:18
Jeu
Ok chef pad 1è dif + Météo
12:30
Journal TV
Le JT en Direct
12:45
Sport
House of glory
13:15
Sport
Bien + qu'1 jeu redif
13:45
Magazine
Hello 1ère dif
14:00
Magazine
Sur le Net 2è dif
14:15
Musique
Worl music 1ère dif
14:45
Feuilleton
Rosario compli
16:15
Magazine
Mieux s'exprimer 1ère dif
16:30
Jeu
Bakan Stars
17:00
Magazine
Celebrity Style story
18:00
Magazine
Relief 1ère dif
18:30
Musique
Music Actu 1ère dif
19:30
Journal TV
Le JT de 19h30
20:00
Documentaire
Espace francophone 1ère dif
20:30
Long Métrage
Long Métrage 1ère dif
22:00
Sport
Je veux être 1 champion
22:30
Journal TV
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
Série
Fringe 1ère dif
Vos émissions sur Radio Côte d'Ivoire
Ecoutez plus
Vos émissions sur fréquence 2
Ecoutez plus
Newsletter

© 2014 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés