Flash info
18-12-2014 - La LONACI offre un arbre de Noël à 500 enfants de la ville d’Abidjan [...]  |  
16-12-2014 - Côte d'Ivoire: Alassane Ouattara a reçu le Rapport de la Commission Dialogue, Vérité [...]  |  
15-12-2014 - Jeune chambre internationale : l’OLM "Renaissance" de Dimbokro devient une OLM à plein-tem [...]  |  
15-12-2014 - Développement: les cinq piliers de la prospective 2040 présentés à la clôture de l’atelier [...]  |  
15-12-2014 - La présidente de la Coopérative de commercialisation de produits vivriers de Cocody, Botty [...]  |  
Nos chaînes en direct
Publicité
Flash info
  • 18-12-2014 - La LONACI offre un arbre de Noël à 500 enfants de la ville d’Abidjan
  • 16-12-2014 - Côte d'Ivoire: Alassane Ouattara a reçu le Rapport de la Commission Dialogue, Vérité et Réconciliation hier lundi.
  • 15-12-2014 - Jeune chambre internationale : l’OLM "Renaissance" de Dimbokro devient une OLM à plein-temps
  • 15-12-2014 - Développement: les cinq piliers de la prospective 2040 présentés à la clôture de l’atelier d’Agboville
  • 15-12-2014 - La présidente de la Coopérative de commercialisation de produits vivriers de Cocody, Botty Lou Rosalie, est décédée.
Journal télévisé de 20h du 09 Septembre 2012
| 10-09-2012
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
Hier
Aujourd'hui
demain
Dimanche
02:00
DIVERTISSEMENT
Musique : Clips vidéo
02:30
MAGAZINE
Mag de L'Economie : Washington Forum N°74 1ère dif
03:00
SERIE
Serie : Oumar et Charly EP 01/24 ®
03:30
SERIE
Série Ivoirienne : La Plaie N°17/26 ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton :Kasamh se Ep 94/124
08:30
SERIE
Série Inter : Eureka (Saison 3) EP 04/18 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
Documentaire CFI :Construire le futur,la perle des
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Oumar et Charly EP 01/24 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal 13H
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: La casa de al lado (France television)
14:00
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 17/22
14:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire Japonnais :
15:00
JOURNAL
Redif. Le journal 13H ®
15:30
SERIE
Série Babiwood : Scandale à la Mairie ®
16:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire national :Art en scene la céramique
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 86/210 +
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 :Dragon (Saison1) EP 09/20
19:00
DOCUMENTAIRE
Documentaire : la famille kardashian n°01
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 95/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE +HUMOUR
Impôt et Vous N°131 + On est ou là ?
21:00
SPORT
Magazine Sportif Lundi Sport Direct
22:30
MAGAZINE
Magazine :L'ACTUALITE AVEC le ministre de l'enviro
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
02:00
DIVERTISSEMENT
Musique : Clips vidéo
02:30
MAGAZINE
Magazine : Richesse d'ici N°24/26 ®
03:00
SERIE
Serie : Omar et charly Ep 02/24 ®
03:30
SÉRIE
Série : manigance EP 01/26 fin ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Kasamh se Ep 95/124
08:30
SERIE
Série Inter : Eureka (Saison 3) EP 05/18 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
Documentaire RTI le pont flottant +les ponts HB e
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Omar et charly Ep 02/24
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal DIRECT duplex pont HKB
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:La casa de al lado (France television)
14:00
SERIE
Série Inter :Chuck (Saison 2) EP 18/22
14:30
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances N°11/26
15:00
DIRECT
Plateau Cérémonie d'ouverte du pont HKB ®
15:30
DIRECT
Magazine Sportif Lundi Sport®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 :
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : Dragon (Saison 1) EP 10/20 ®
19:00
DOCUMENTAIRE
Documentaire :Celebrity Style story:la famille kar
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 96/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
HUMOUR
On est ou là ?
21:00
MAGAZINE
Debat :les violences faites aux femmes direct
22:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire CFI :LE REVEIL DES FEMMES ®
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
02:00
DIVERTISSEMENT
Musique : Clips vidéo
02:30
MAGAZINE
Magazine:actualité avec le ministre de l'environne
03:00
SERIE
Serie : Oumar et charly EP 03/24 ®
03:30
SERIE
Série : Campus (saison 2) N°127 ®
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Kasamh se Ep 96/124
08:30
FILM
LONG METRAGE animation :long voyage extraordinaire
10:00
DOCUMENTAIRE
LIBERERIA,les routes de l'impossible ®
11:00
SERIE
Serie : Oumar et charly EP 03/24 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: La casa de al lado (France television
14:00
SERIE
Serie inter chuck S2 ep 19/22
14:30
MAGAZINE
Terre et progres n°02/10®
15:00
FILM
long metrage :sauvez mon oie 1ère diffusion
16:30
DOCUMENTAIRE
Planete des arbres :le sapin ®
17:00
INFORMATION
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 88/ 210 +Ca
18:30
DESSIN ANIME
Animation 1 : Dragon (Saison 1) EP 11/20 ®
19:00
DOCUMENTAIRE
Celebrity Style Story :HALLE BERRY n°01
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 97/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
HUMOUR
On est ou là ?
21:00
SERIE
Série Africaine : Une raison de nuir 2/2 1ère Di
22:00
SERIE
serie nationale faut pas facher ep 10/14®
22:30
SERIE
Série Nationale : Qui fait ça ?changeons de compor
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
02:00
DIVERTISSEMENT
Musique : Clips vidéo
02:30
MAGAZINE
TENDANCES n°12/26®
03:00
SERIE
Serie : Oumar et charly EP 04/24 ®
03:30
SERIE
Série Nationale Fa
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Kasamh se Ep
08:30
SERIE
Série Inter : Eureka (S
09:00
MAGAZINE
Magazine : richess
09:30
MAGAZINE
Magazine :Quotien intellectuel N°13/26
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Oumar et charly EP 04/24 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine :
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: La casa de al lado (France television
14:00
SERIE
Série Inter : Chuck (Sa
14:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire : La plan
15:00
JOURNAL
Redif. Le journal 13H ®
15:30
MAGAZINE
Debat :les violences faites aux femmes direct
17:00
INFORMATION
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 :
18:30
DESSIN ANIME
Animation 1 : Dragon
19:00
DOCUMENTAIRE
Celebrity style story HALLE B n°2
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
HUMOUR
On est ou là ?
21:00
MAGAZINE
Magazine d'information 1ère Diffusion
22:00
MAGAZINE
Magazine Religieux MusulmanAllahou Akbar
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
02:00
DIVERTISSEMENT
Musique : Clips vidéo
02:30
MAGAZINE
Mag. Mode: Quotient intellectuel N°14/26
03:00
SERIE
Serie : Oumar et charly EP 05/24 ®
03:30
SERIE
Série Nationale : Qui fait changeons de comporte
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
SERIE
Feuilleton : Kasamh se Ep
08:30
SERIE
Série Inter : Eureka (S
09:00
MAGAZINE
allahou akbar®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Oumar et charly EP 05/24 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine :
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: La casa de al lado (France television)
14:00
SERIE
Série Inter : Chuck (Sa
14:30
MAGAZINE
Saga des mannequins N°25®
15:00
JOURNAL
Redif. Le journal 13H ®
15:30
MAGAZINE
MAGAZINE D'INFORMATION
16:30
DOCUMENTAIRE
Art d'afrique :Nollywood un cinema à port
17:00
INFORMANTION
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 :
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : Drago
19:00
DOCUMENTAIRE
Celebrity style story :Emily blunt n°1
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
HUMOUR
On est ou là ?
21:00
DIVERTISSEMENT
Divertissement on s'éclate 1ère Diffusion
22:30
DIVERTISSEMENT
Variété : Select ivoire RTI
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
02:30
MAGAZINE
Mag.Terre et progrès N°03/10 + Magazine Naturama
03:00
SERIE
Série inter :US Marshals (Saison 2) EP 12/15
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FILM
Sauvez mon oie ®
09:30
SERIE
Série Jeunesse :Ned (S2) EP 16/20 & 17/20
10:00
MAGAZINE
NATURAMA 1ère Diffusion
10:30
FILM
Long Métrage (Retro) DOLE 1ère Diffusion
12:00
SERIE
Série Africaine Célibatorium N°25/26 1ère Diffus
12:30
SERIE
Série IVOIRIENNE : MANIGANCE EP 02/26 1ère Diff
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
MAGAZINE
Magazine : Terre et progrès N° 03/10 1ère Diff
14:00
DOCUMENTAIRE
La route des oliviers -l'huile la mafia at la nou
15:00
FOOTBALL
plateau foot
15:30
FOOTBALL
Sport foot ball championnat national direct
17:30
DOCUMENTAIRE
une bonne raison d'aller en Corée du sud ®
18:00
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances N°12/26 1ère Diffusion
18:30
DOCUMENTAIRE
LES MEDICAMENTS génériques ®
19:00
SERIE
Série inter : US Marshals (Saison 2)EP 12/15 1ère
19:30
SERIE
Série Nationale Faut pas fâcher: Droit de vivre (
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
DIVERTISSEMENT
FEERIES :les 20 ans de carriere de Gilles Touré 1
22:30
DIVERTISSEMENT
Variété : Vidéo Stars RTI Music
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
FILM
Long Métrage LARGO WINCH 1 ®
02:00
DIVERTISSEMENT
Divertissement Concert Fally Ipupa ®
03:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire National :
04:00
JOURNAL
Le journal 20H ®
06:00
DIVERTISSEMENT
Variétés : Select
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
FILM
long metrage animation :le long voyage de Samy EP0
08:00
MAGAZINE
Quotien intellectuel n°13/26 ®
08:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous 1ére Diffu
09:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux.Catholique Le Jour du Seigneur 1ére
10:00
MAGAZINE
Mag de L'Economie : Washington Forum N°75
10:30
SERIE
Série Africaine :
11:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire Japonnais :
12:00
SERIE
Série Ivoirienne : La
12:30
SERIE
Série : Campus (saison 2) N°128 1ère Diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal (45')
13:30
MAGAZINE
Magazine : CNPS N° 33/52 1ère Diffusion
14:00
MAGAZINE
Magazine : Entreprenantes et
14:30
MAGAZINE
Braves paysans n°10/26
15:00
SPORT
Sport plateau Football direct
17:30
HUMOUR
Capsule Compile On est ou là?
18:00
SERIE
Série Nationale : Qui
18:30
MAGAZINE
Magazine :DOUANE 1ère Diffusion
19:00
SERIE
Visiteurs (saison 1)Ep 06/13®
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE
Série Babiwood :
22:00
SERIE
Série Inter : Scandal (Saison1 )04/09 1ère Diffu
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous ®
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
Hier
Aujourd'hui
demain
Dimanche
01:45
DOCUMENTAIRE
AMBIANCE DE NOEL REDIF
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS
06:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DOCUMENTAIRE
AMBIANCE DE NOEL redif
08:30
MUSIQUE
CLIP PROMO 2è DIF
09:30
MAGAZINE
C'SAMEDI SUR LA 2 3è dif
10:30
MAGAZINE
HELLO 2è dif
11:00
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
11:15
FEUILLETON
SALONI
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:57
FEUILLETON
Amour interdit 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT (DIRECT)
14:15
MAGAZINE
RELIEF 2è dif
14:45
SPORT
TRAIN TO WIN EP 09
15:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 2è Dif
15:45
MAGAZINE
LA PETITE CAUSERIE 3è Dif
16:45
MAGAZINE
COUR COMMUNE 2è DIF
17:15
JEUNESSE
BAKAN STARS 1ère dif
17:25
DESSINS ANIMES
LE RANCH
17:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
POINT DE BEAUTE 1ère dif
20:30
SERIE
REVENGE 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT redif
23:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT
01:45
DOCUMENTAIRE
AMBIANCE DE NOEL
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS
06:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DOCUMENTAIRE
AMBIANCE DE NOEL
08:30
MUSIQUE
MARACAS 2è dif
09:00
SERIE
HAWAI 5.0 2è dif
10:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 2è dif
11:00
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CINTACT ( DIRECT)
14:15
MAGAZINE
POINT DE BEAUTE 2è DIF
14:45
SPORT
HOUSE OF GLORY EP 10
15:15
SERIE
REVENGE 2è diff
16:45
MAGAZINE
HELLO 3è DIF
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère diff
17:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
17:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
RELIEF 3è dif
20:30
LONG METRAGE
LONG METRAGE 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
FRINGE 2è dif
01:45
DOCUMENTAIRE
AMBIANCE DE redif
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS
06:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
JEUNESSE
LES PATACLOWNS 1ère dif
08:45
JEUNESSE
Lulu-vroumette
09:15
SERIE
LES SORCIERS DE WAVERLY redif
10:15
SERIE
T A3 2è dif EP:12
10:45
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 3è dif
11:00
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
MAGAZINE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:30
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMEIE 3è dif
15:00
LONG METRAGE
ANIMATION redif
16:30
JEUNESSE
LES WOLOCLOWNS 2è DIF
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
17:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
EXPRESSION JEUNES 1ère dif
21:00
SPORT
3ème MI-TEMPS DIRECT
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
HAWAI 5.0 3è dif
01:45
DOCUMENTAIRE
AMBIANCE DE NOEL
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS
06:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
MUSIQUE
Jazz sur la 2 2è dif
08:30
SPORT
3ème MI-TEMPS 2ème diff
09:30
SERIE
REVENGE 3ème dif
11:00
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:15
MUSIQUE
MUSIC ACTU 2è dif
15:15
LONG METRAGE
BLANCHE-NEIGE ET LE CHASSEUR 2è DIF
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
17:53
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 1ère dif
21:00
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
LONG METRAGE
( NOLLYWOOD) CHELSEA 2è dif
01:45
SPORT
HOUSE OF GLORY EP 11
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS
06:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:15
MUSIQUE
MUSIC ACTU 3è dif
09:15
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 2è dif
10:15
MAGAZINE
LA PETTITE CAUSERIE 4è dif
11:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
11:30
FEUILLETON
SALONO 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère Dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT DIRECT
14:15
MAGAZINE
COUR COMMUNE 3ème dif
14:45
SERIE
T A 3 3è dif
15:15
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 2è dif
15:45
SPORT
3ème MI-TEMPS 3ème dif
16:45
DOCUMENTAIRE
AMBIANCE DE NOEL
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
18:10
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:30
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
DIVERTISSEMENT
ISLAND AFRICA TALENT prime 9 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONO 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è Dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT redif
23:30
DIVERTISSEMENT
CLUBBING 1ère dif
01:45
SPORT
TRAIN TO WIN EP 10
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS
06:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
SERIE JEUNESSE
LES SORCIERS DE WAVERLY redif
08:15
DESSINS ANIMES
LULU-VROUMETTE
08:45
JEUNESSE
LES WOLOCLOWNS 3è dif
09:15
FEUILLETON
COMPIL WITHOUT YOU
10:45
FEUILLETON
COMPIL SALONI
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
LONG METRAGE
ALVIN ET LES CHIPMUNKS
14:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 1ère dif
14:45
MUSIQUE
MA 1ère TV 1ère dif
15:15
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 2è dif
15:45
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 3ème dif
16:45
MAGAZINE
SUR LE NET 1ère dif
17:00
DOCUMENTAIRE
DOC 1ère dif
18:10
SERIE
T A 3 1ère dif
18:30
DIVERTISSEMENT
URBAN CLIPS
19:30
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
19:45
DIVERTISSEMENT
MISS DISTRICT
20:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 1ère dif
20:30
SERIE
HAWAI
22:00
SERIE
DEFIANCE 1ère dif
22:45
LONG METRAGE
SEXY DANCE 1ère dif
02:15
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
CANIMALS
06:30
DESSINS ANIMES
WILLY FOG
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
SPORT
GYM SUR LA 2
07:45
MUSIQUE
CHANTER C'EST PRIER gospel time
08:45
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 4è dif
09:45
FEUILLETON
COMPIL AMOUR INTERDIT
11:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
12:05
MAGAZINE
HELLO 1ère dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
SPORT
WEEKEND LE CHALLENGE BOXE 1ère dif
13:30
SPORT
FOOTBALLER'S LIVE
14:00
DIVERTISSEMENT
MISS DISTRICT
14:15
LONG METRAGE
LONG METRAGE 2è dif
15:45
MUSIQUE
WORLD MUSIC 1ère dif
16:15
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 1ère dif
16:30
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY
18:00
MAGAZINE
BRICO DECO 1ère dif
18:35
MUSIQUE
MUSIC ACTU 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
20:00
MAGAZINE
LEITMOTIV 1ère dif
20:15
LONG METRAGE
MARY ET MARTHA 1ère dif
22:00
SERIE
FRINGE 1ère dif
22:45
MUSIQUE
100% REGGAE 1ère dif
23:30
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 2è dif
Vos émissions sur Radio Côte d'Ivoire
Ecoutez plus
Vos émissions sur fréquence 2
Ecoutez plus
Newsletter

© 2014 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés