Flash info
06-03-2015 - Le Premier ministre Daniel Kablan Duncan visite à nouveau le chantier de réhabilitation du [...]  |  
06-03-2015 - Côte d'Ivoire/Santé: Une nouvelle recommandation de l'OMS pour limiter la consommation de [...]  |  
05-03-2015 - Côte d'Ivoire: Un incendie fait de nombreux dégâts dans une cour commune au quartier "Gare [...]  |  
05-03-2015 - Boko Haram: Idriss Déby affirme savoir où se cache Abubakar Shekau [...]  |  
05-03-2015 - L’ambassadeur américain à Séoul blessé au couteau par un nationaliste coréen [...]  |  
Nos chaînes en direct
Publicité
Flash info
  • 06-03-2015 - Le Premier ministre Daniel Kablan Duncan visite à nouveau le chantier de réhabilitation du siège de la BAD
  • 06-03-2015 - Côte d'Ivoire/Santé: Une nouvelle recommandation de l'OMS pour limiter la consommation de sucre
  • 05-03-2015 - Côte d'Ivoire: Un incendie fait de nombreux dégâts dans une cour commune au quartier "Gare", à Ferké
  • 05-03-2015 - Boko Haram: Idriss Déby affirme savoir où se cache Abubakar Shekau
  • 05-03-2015 - L’ambassadeur américain à Séoul blessé au couteau par un nationaliste coréen
Journal télévisé de 20h du 09 Septembre 2012
| 10-09-2012
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Hier
Aujourd'hui
Dimanche
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 21/54
08:30
SERIE
Série Inter : Eureka (Saison 4) EP 07/13 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
Popo carnaval de bonoua ®
10:00
DIRECT
PLATEAU+Inauguration de la station d'eau de bonoua
13:00
JOURNAL
Le journal 13H
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 35/280
14:00
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 5) EP 03/13
14:30
DOCUMENTAIRE
Decouverte Puits artesiens contaminés 1ère Diffu
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
16:00
SERIE
BABIwood les epines de l'amour EP03/04®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 129/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison1) EP 11/26
19:00
SITE COM
EARL s1 06/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 138/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Impôt et Vous N°141
21:00
MAGAZINE
Lundi sport
22:30
MAGAZINE
Spot ligth sida N°24
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 22/52
08:30
SERIE
Série Inter : Eureka (Saison 4) EP 08/13 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
Les kouziés®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 26/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal DIRECT
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:brave woman Ep 36/210
14:00
SERIE
Série Inter :Chuck (Saison 5) EP 04/13
14:30
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Lundi sport®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 130/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison1) EP 12/26
19:00
SITE COM
EARL s1 07/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 139/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:30
FILM
long metrage Africain une femme pas comme les au
22:30
DOCUMENTAIRE
l'elevage des crabes poilus ®
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 23/52
08:30
SERIE
Eureka S4 ep 09/13®
09:00
DOCUMENTAIRE
le passé au present :san pedro 1ère diffusion ®
10:00
DIRECT
Plateau +visite d'Etat du PR dans les regions de l
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:Brave woman Ep 37/280
14:00
SERIE
Serie inter chuck S5 ep 05/13
14:30
DOCUMENTAIRE
Dans l'univer des potiers de katiola ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
16:00
DOCUMENTAIRE
le passé au present :san pedro 1ère diffusion ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 131/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison1) EP 13/26
19:00
SITE COM
EARL s1 08/23®
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 140/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:30
SERIE
Nollywood:Adam's apples ep 04 1ère diffusion
22:30
SERIE
Faut pas facher :Une vie brisée EP04/13 ®
23:00
SERIE
Qui fait ça ? :La salubrité 4ème partie
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 24/52
08:30
SERIE
Eureka S4 ep 10/13®
09:00
DOCUMENTAIRE
le passé au present :Soubré et sa region 1ère dif
10:00
DIRECT
Plateau +visite d'Etat du PR dans les regions de l
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 38/280
14:00
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 5) EP 06/24
14:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire : continent d'ebene tresses d'afri
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
16:00
DOCUMENTAIRE
le passé au present :le peuple godié de fresco 2è
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 132/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison1) EP 14/26
19:00
SITE COM
EARL s1 09/23®
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 141/320
20:00
JOURNAL
JOURNAL
21:00
MAGAZINE
Magazine d'information CICG 1ère diffusion
21:30
DOCUMENTAIRE
Democratie en amerique
22:00
MAGAZINE
Allahou akbar 1ère diffusion
23:00
JOURNAL
JOURNAL 23h direct
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 25/54
08:30
SERIE
Série Inter : Eureka (Saison 4) EP 11/13 ®
09:00
MAGAZINE
allahou akbar®
10:00
DIRECT
PLATEAU+visite du PR dans la region du nawaet du g
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman EP 39/280
14:00
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 4) EP 07/24
14:30
MAGAZINE
Naturama ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
16:30
DOCUMENTAIRE
passé au present :tabou 1ère diffusion
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 133/210
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison1) EP 15/26
19:00
SITE COM
EARL s1 10/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 142/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Preselection miss ci
21:00
DIVERTISSEMENT
Show time 1ère diffusion
22:30
DIVERTISSEMENT
Musique : select ivoire
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
DESSIN ANIME
Compilation george le petit singe ep 121-122-123/2
09:00
DOCUMENTAIRE
LE passé au present :exposition à buyo 1ère diffus
10:00
DIRECT
PLATEAU +visite du PR dans la region de la nawa et
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
DOCUMENTAIRE
l'elevage des crabes poilus ®
14:00
MAGAZINE
Les RDV de la gouvernance N°03 1ère diffusion
14:30
DOCUMENTAIRE
L'electricité bleue®
15:00
SPORT
plateau foot
15:30
SPORT
Championnat national direct
18:00
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances 1ère diffusion
18:30
DOCUMENTAIRE
Fish manie la sirenes du canada ®
19:00
SERIE
Us marshals s2 EP19/30 1ère Diffusion
19:30
SÉRIE
Série :Faut pas facher Une vie brisée EP 05/14 1
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
FILM
Sherlock Holmes
22:30
DIVERTISSEMENT
VIDEO STARS
23:00
JOURNAL
Le journal 23h direct
23:30
FILM
Fast and Furious 5
06:00
DIVERTISSEMENT
Variétés : Select .Chrét. RTI Music 1ère Diffusi
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
FILM
Le camp thiaroye
08:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous 1ére Diffu
09:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux.Catholique Le Jour du Seigneur 1ére
10:30
DIRECT
PLATEAU +visite du PR dans la nawa et du gbôklè
13:00
JOURNAL
Le journal (45')
13:30
MAGAZINE
Magazine : CNPS N° 45/52 1ère Diffusion
14:00
MAGAZINE
Magazine : entreprenantes et dynamiques 1è
14:30
DOCUMENTAIRE
Henriette la salade lagunaire ®
15:00
SPORT
Plateau foot
15:30
SPORT
Championnat national direct
18:00
SERIE
Qui fait ça ?la salubrité 4ème partie
18:30
DOCUMENTAIRE
La peche une affaire de femme
19:00
MAGAZINE
Santé bien etre direct
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE
babiwood :les epines de l'amour ep 05/06 1ère dif
22:00
SERIE
Scandal S 01 EP 02/22
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous ®
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Hier
Aujourd'hui
Dimanche
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'SLA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DOCUMENETAIRE
DOC
09:45
MAGAZINE
C'SAMEDI SUR LA 2
10:30
MAGAZINE
HELLO 2è dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET 4è Dif
11:15
FEUILLETON
SALONI
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT (DIRECT)
14:30
MAGAZINE
BRICO DECO
15:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 2è Dif
15:45
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER REDIF
16:45
MAGAZINE
COUR COMMUNE 2éme dif
17:15
JEU
BAKAN STARS
17:25
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
17:45
SERIE
GRACHI 2è dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
20:30
SERIE
ARMY WIVES 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
MAGAZINE
BRICO DECO
08:30
MUSIQUE
MA 1ère TELE
09:00
SERIE
ARROW 2ème dif
10:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 3ème DIF
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET REDIF
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CINTACT ( DIRECT)
14:30
MAGAZINE
ENTRE LES LIGNES 2è DIF
15:15
SERIE
ARMY WIVES 2è dif
16:45
MAGAZINE
HELLO 3ème dif
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère diff
17:25
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
17:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
SERIE
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
DIASPORA MAG 1ère dif
20:30
LONG METRAGE
C'ÉTAIT A ROME 1ère DIF
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW1ère dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
FRINGE
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DESSINS ANIMES
DEVINE QUOI?
08:15
JEUNESSE
LES PATACLOWNS 1ère dif
08:45
JEUNESSE
LES TRESOR DU MONDE EP 04
09:15
SERIE JEUNESSE
LAB RATS 2è dif
10:00
JEUNESSE
CUISINE JEU D'ENFANT
10:15
SERIE
T A3 2è dif EP:12
10:45
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 3è dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
MAGAZINE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:45
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMEIE 3è dif
15:00
LONG METRAGE
LONG METRAGE ANIMATION redif
16:30
JEUNESSE
LES PATACLOWNS 1ère dif
16:45
JEU
BAKAN STARS 1ère diff
17:25
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
17:45
SERIE
GRACHI 1ère dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1èreè dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 1ère DIF
21:00
SPORT
3ème Mi-TEMPS
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
ARROW 3ème DIF
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:45
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE 1ère dif
07:30
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:45
SERIE
GRACHI 1ère dif
08:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 3è dif
08:30
SPORT
3è MI-TEMPS 2ème dif
09:15
SERIE
ARMY WIVES 3ème dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET Redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:30
MUSIQUE
MUSIC ACTU 2è dif
15:15
LONG METRAGE
ITINERAIRE MANQUE 2è dif
16:45
DOCUMENTAIRE
DOC
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère diff
17:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE 2ème dif
17:53
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 1ère dif
21:00
MAGAZINE
LA PETITE CAUSERIE 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
LONG METRAGE
AFRICAIN ( Nollywood)
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU 2è dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:15
MUSIQUE
MUSIC ACTU 3è dif
09:15
DOCUMENTAIRE
DOC 3ème dif
10:15
MAGAZINE
LA PETITE CAUSERIE 2ème dif
11:15
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 4è dif
11:30
FEUILLETON
SALONO 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère Dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT DIRECT
14:15
MAGAZINE
COUR COMMUNE EP 35
14:45
SERIE
T A 3 3è dif
15:15
MAGAZINE
LEITMOTIV 2è dif
15:45
SPORT
3ème MI-TEMPS 3è dif
16:45
MAGAZINE
DIASPORA MAG
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
18:10
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:30
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
20:30
SERIE
ARROW 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è Dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT redif
23:30
DIVERTISSEMENT
CLUBBING 1ère dif
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
SERIE
LEAB RATS
08:00
JEUNESSE
TRESOR DU MONDE 2ème dif
08:15
DESSINS ANIMES
LES PATACLOWNS 3ème dif
09:15
FEUILLETON
COMPIL BROKEN VOW
10:45
FEUILLETON
COMPIL SALONI
12:00
MUSIQUE
CLIP PROMO
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGES
12:45
LONG METRAGE
LONG METRAGE REDIF
14:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 1ère dif
14:45
MUSIQUE
MARACAS 1ère dif
15:15
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 3è dif
15:45
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 3ème dif
16:45
DOCUMENTAIRE
DOC 1ère DIF
18:10
SERIE
T A 3 1ère dif
18:30
DIVERTISSEMENT
URBAN CLIPS
19:30
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
19:45
MAGAZINE
SUR LE NET 1ère dif
20:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 1ère dif
20:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT AFRO BLACK US 1ère dif
22:45
LONG METRAGE
AFRO BLACK US BIG-BANG 1ère dif
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
SKUNK FU
06:30
DESSINS ANIMES
SUPER MODEL'S
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
SPORT
GYM SUR LA 2
07:45
MUSIQUE
CHANTER C'EST PRIER
08:45
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 4ème dif
09:45
FEUILLETON
COMPIL AMOUR INTERDIT
11:15
MAGAZINE
SUR LE NET 3ème dif
11:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
12:05
MAGAZINE
HELLO 1ère dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
SPORT
TRAIN TO WIN EP01/13
13:30
SPORT
FOOTBALLER'S LIVE
14:15
LONG METRAGE
LONG METRAGE REDIF 2è dif
15:45
MUSIQUE
JAZZ 1ère dif
16:15
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 1ère dif
16:30
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY
18:00
MAGAZINE
RELIEF 1ère dif
18:35
MUSIQUE
MUSIC ACTU 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
20:00
DOCUMENTAIRE
ESPACE FRANCOPHONE
20:30
LONG METRAGE
BOX - OFFICE BRAQUEURS 1ère DIF
22:00
SERIE
FRINGE 1ère dif
22:45
DIVERTISSEMENT
CLIP PROMO 1ère dif
23:30
MAGAZINE
LA PETITE CAUSERIE 2è dif
Vos émissions sur Radio Côte d'Ivoire
Ecoutez plus
Vos émissions sur fréquence 2
Ecoutez plus
Newsletter

© 2014 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés