Flash info
01-10-2014 - Ebola : 3700 enfants ont déjà perdu un parent et ce chiffre pourrait doubler à la mi-octob [...]  |  
01-10-2014 - Ouverture de la2e Session Ordinaire de l'Assemblée Nationale Ivoirienne ce mercredi 1er oc [...]  |  
01-10-2014 - Sénégal : le FMI appelle à accélérer les réformes structurelles (Jeune Afrique) [...]  |  
30-09-2014 - La Chine célèbre sa première journée nationale des Martyrs [...]  |  
30-09-2014 - Le jeune apprenti du gbaka n’est pas mort, rassure le ministère des Transports [...]  |  
Nos chaînes en direct
Publicité
DISCOP 2014
Flash info
  • 01-10-2014 - Ebola : 3700 enfants ont déjà perdu un parent et ce chiffre pourrait doubler à la mi-octobre selon l’Unicef
  • 01-10-2014 - Ouverture de la2e Session Ordinaire de l'Assemblée Nationale Ivoirienne ce mercredi 1er octobre 2014..
  • 01-10-2014 - Sénégal : le FMI appelle à accélérer les réformes structurelles (Jeune Afrique)
  • 30-09-2014 - La Chine célèbre sa première journée nationale des Martyrs
  • 30-09-2014 - Le jeune apprenti du gbaka n’est pas mort, rassure le ministère des Transports
Le 13 Heures du 08 Mars 2013
Vu 1185 fois | 08-03-2013
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Hier
Aujourd'hui
demain
Samedi
Dimanche
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
07:30
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Kasamh se
08:30
SERIE
Serie : Zone 14 Ep 43/52
09:00
DOCUMENTAIRE SOCIÉTÉ
Documentaire Société : Vue du ciel Proteger l'Eau
09:30
CAPSULE
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké
10:00
DIVERTISSEMENT
RTI Music
11:00
SERIE CFI
Serie cfi : Amour et Tradition
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
12:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal 13H
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: La casa de al lado (France television)
14:00
SÉRIE INTER
Série Inter : The Secret circle (Saison 1)
14:30
DOCUMENTAIRE JAPONNAIS
Documentaire Japonnais : Compil.Topic Japan N°08
15:00
JOURNAL
Redif. Le journal 13H
15:30
SÉRIE BABIWOOD
Série Babiwood : Une famille drap sur drap
17:00
INFORMATION
Infos en langues
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : Dragon (Saison2)
19:00
CAPSULE
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké 1ère Diffusi
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasilia
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Impôt et Vous
21:00
MAGAZINE SPORT
Lundi Sport
22:30
DOCUMENTAIRE THALASSA
Documentaire Thalassa : Norooz à Ispaham
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
FILM
Cine Nuit Côte Ouest
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Kasamh se Ep 40/110
08:30
SERIE
Serie : Zone 14 Ep 44/52
09:00
DOCUMENTAIRE
Documentaire Découverte :
09:30
CAPSULE
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké
10:00
DIVERTISSEMENT
RTI Music
11:00
SERIE
Serie cfi : Amour et Tradition EP 15/52
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton : La casa de al lado Ep (France televis
14:00
SERIE INTER
Série Inter : The Secret circle (Saison 1) EP 07/1
14:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire National : Culture et Danses en pays
15:00
JOURNAL
Redif. Le journal 13H
15:30
MAGAZINE SPORT
Lundi Sport
17:00
INFORMATION
Infos en langues
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 32/ 210
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : Dragon (Saison 2) EP 02/20
19:00
CAPSULE
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké 1ère Diffusi
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasilia EP 42/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
MAGAZINE
Magazine Débat :
21:30
MAGAZINE
Le Débat Déchets Toxiques où en est on ? 1ère Diff
22:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire Cirtef : Un Serviteur Nuisible
23:00
JOUURNAL
Le journal 23H
23:30
DIVERTISSEMENT
Afrique Etoiles N°18
06:30
JOURNAL
Le journal JT
06:45
DESSIN ANIME
Skunk fu
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
07:15
MAGAZINE
Mag: Trésor du monde: redif
07:45
FEUILLETON
GRACHI
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Kasamh se Ep
08:15
DESSIN ANIME
Dessins Animés
08:30
SERIE
Serie : Zone 14 Ep 45/52 ® +
09:00
DOCUMENTAIRE
Documentaire (culture) : Dans la cour des Marionne
09:15
MAGAZINE
Mag: Trésor du monde
09:30
CAPSULE
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké
10:00
MAGAZINE
Magazine Enfants : Petit à Petit
10:15
SERIE
Série Jeunesse : Les sorciers de waverly
10:30
DIVERTISSEMENT
RTI Music
10:45
JEU
Bien + qu'1 jeu
11:00
SERIE CFI
Serie cfi : Amour et Tradition EP 16/52
11:15
FEUILLETON
Saloni
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
11:45
MAGAZINE
Cordon bleu tv red
11:55
INFORMATION
Appel des titres
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
12:30
JOURNAL
Le JT en direct 15 min.
12:45
FEUILLETON
Feuilleton: Without you
13:00
JOURNAL
Le journal
13:15
MAGAZINE
On Garde le Contact
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: La casa de al lado (France television)
14:00
EVENEMENT
Cérémonie Solennelle d' Ouverture de la 2ème Sessi
14:15
DESSIN ANIME
Les Pataclowns
14:45
DESSIN ANIME
Les Wobots
15:30
SPORT
Plateau Basket ball Coupe du monde
16:30
MAGAZINE
Magazine : Quotient Intellectuel N°09/26
17:00
INFORMATION
Infos en langues
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 33/ 210
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : Dragon (Saison 2) EP 03/20
18:40
MAGAZINE
Cordon bleu tv
18:47
FEUILLETON
Feuilleton:ROSARIO
19:00
CAPSULE
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké 1ère Diffusi
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasilia EP 43/320
19:45
MAGAZINE
Buzz de Sport 1èredif
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE AFRICAINE
Série Africaine : Jeu à Trois 1ère Partie 1ère Dif
22:00
SERIE NATIONALE
Série Nationale Faut pas fâcher : Droit de vivre E
22:30
SERIE NATIONALE
Série Nationale : Qui fait ça ? Lumière pour Tous
22:45
FEUILLETON
Feuilleton: Without you
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:15
MAGAZINE
Buzz de Sport 2èmedif
23:30
LONG METRAGE
Long Métrage (Retro) Les Pygmées de Carlos
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
08:00
FEUILLETON
Kasamh se Ep 42/110
08:30
SERIE
Zone 14 Ep 46/52 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
Mahomet Medine et la loi
09:30
MAGAZINE
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké ®
10:00
DIVERTISSEMENT
RTI Music
11:00
SERIE
Serie cfi : Amour
11:30
MAGAZINE
Magazine :
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
La casa de al lado (France television) Ep 268/330
14:00
SERIE
Série Inter : The Secre
14:30
DOCUMENTAIRE
Semaine verte Cultiver san
15:00
JOURNAL
Redif. Le journal 13H ®
15:30
MAGAZINE
Le Débat Déchets Toxiques où
17:00
INFORMATION
Infos en langues
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 :
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : Dragon
19:00
MAGAZINE
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké 1ère Diffusi
19:30
FEUILLETON
Avenida Brasilia EP 44/
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
MAGAZINE
CICG 1ère Diffusion
21:30
MAGAZINE
Démocratie en A
22:00
MAGAZINE
Allahou Akbar 1èr
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
FEUILLETON
Compilation
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
08:00
FEUILLETON
Kasamh se Ep 43/110
08:30
SERIE
Serie : Zone 14 Ep 47/52 ®
09:00
MAGAZINE
Mag Religieux Musulman Allahou Akbar ®
09:30
MAGAZINE
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké ®
10:00
DIVERTISSEMENT
RTI Music
11:00
SERIE
Serie cfi : Amour
11:30
MAGAZINE
Magazine :
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
La casa de al lado (France television) Ep 269/330
14:00
SERIE
Série Inter : The Secre
14:30
DOCUMENTAIRE
Continent d'ebenes Tress
15:00
JOURNAL
Redif. Le journal 13H ®
15:30
MAGAZINE
Magazine d'Entretien : CICG ®
16:00
DOCUMENTAIRE
Juifs et Musulmans si loin
17:00
INFORMATION
Infos en langues
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 :
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : Drago
19:00
MAGAZINE
Capsule : Les Quotidiennes de Karaoké 1ère Diffusi
19:30
FEUILLETON
Avenida Brasilia EP 45/
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
MAGAZINE
Bilan Emission de Vacances
22:30
DIVERTISSEMENT
Variété : Select ivoire RTI
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
FEUILLETON
Compilation
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR
08:00
DIVERTISSEMNT
Variété Manding Spécial Tabaski
08:30
DESSIN ANIME
Compilation George le
09:00
DESSIN ANIME
Série Jeunesse : N
09:30
SERIE
Série Jeunesse : N
10:00
MAGAZINE
Magazine Mode Sa
10:30
LONG METRAGE
Long Métrage (Retro) Bouka
12:00
SERIE
Série Africaine Célibatorium N
12:30
SERIE
Série : Brouters.Com (S2) EP 05/13
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
MAGAZINE
Magazine : Terre e
14:00
JEU
Jeu :
14:30
MAGAZINE
Magazine
15:00
MAGAZINE
Magazine Enfants
15:30
EVENEMENT
Spécial Tabaski 2014
17:00
DOCUMENTAIRE
Documentaire CFI : Chants d'Is
18:00
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances
18:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire RTI : RTI i
19:00
SERIE
Série inter : U
19:15
SERIE
Série inter : U
20:00
SERIE
Série Nationale Fa
20:30
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
FILM
Cine Nuit Côte Ouest Back up Plan
22:30
DIVERTISSEMENT
Variété : Vidéo Stars RTI M
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
FILM
Largo Winch 1
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
Magazine Enfants : Petit
08:00
MAGAZINE
Magazine : Quotient Intellectuel N°09/26
08:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous
10:00
MAGAZINE
Mag de L'Economie : Washington Forum N°63
10:30
SERIE
Série Africaine : Jeu à Trois 1ère Partie
11:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire Japonnais :
12:00
SERIE
Série Ivoirienne : La Plaie N°08/26
12:30
SERIE
Série : Campus (saison 2) N°117 1ère Diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
MAGAZINE
Magazine : CNPS N° 23/52 1ère Diffusion
14:00
MAGAZINE
Magazine : Richesse d'Ici N°20/26
14:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire Thalassa: Antilles iles aux Trésors ®
15:00
JOURNAL
Redif. Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Sport - Football /Direct
17:30
MAGAZINE
Emission Les Quotidiennes de Karaoké 1ère Diffusio
18:00
SERIE
Série Nationale : Qui fait ça ?
18:30
DOCUMENTAIRE
Documentaire National :
19:15
SERIE
Série Inter : Visiteurs (Saison 1)
19:30
SERIE
Série Inter : Visiteurs (Saison 1)
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE
Série Babiwood : Sa Mère ou Moi
22:00
SERIE
Série Inter : The Secret Circle (saison1) EP 09/1
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Hier
Aujourd'hui
demain
Samedi
Dimanche
06:45
DESSINS ANIMES
Skunk fu
07:00
JOURNAL TV
Le JT en Images
07:15
MAGAZINE
Trésor du monde redif
07:45
FEUILLETON
GRACHI 2è dif
08:15
MUSIQUE
Island Africa Talent 4è dif
08:45
MUSIQUE
CLIPS PROMO 1ère dif
09:15
SERIE
FBI DUO SPECIAL 3è dif
10:45
SPORT
Je veux être 1 champion
11:15
FEUILLETON
Saloni 2è dif
11:45
MAGAZINE
Cordon Bleu red
12:00
FEUILLETON
ROSARIO 2è dif + Météo
12:30
JOURNAL TV
Le JT en Direct
12:45
FEUILLETON
Without you 1ère dif
13:15
MAGAZINE
On Garde le Contact (Direct)
14:15
MAGAZINE
Sur le net 3è dif
14:30
MAGAZINE
Mieux s'exprimer 2è dif
14:45
DIVERTISSEMENT
Rap Academie 2è dif
15:15
MAGAZINE
Celebrity Style Story 3è dif
16:15
MAGAZINE
Brico déco 2è dif
16:45
DESSINS ANIMES
Hareport
17:00
JEU
Bakan Stars
17:20
MAGAZINE
Trésor du monde
17:45
JEU
TOP TEN
18:15
FEUILLETON
GRACHI
18:47
FEUILLETON
ROSARIO 1ère dif + Météo
19:30
JOURNAL TV
Le JT de 19h30 en DIRECT
19:45
SPORT
Buzz de Sport 1ère dif
20:00
MAGAZINE
Entre les lignes 1ère dif
20:30
LONG METRAGE
L'arche de l'apocalypse 1ère dif
22:00
FEUILLETON
Saloni 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
FEUILLETON
WIthout you 2è dif
23:15
SPORT
Buzz de Sport 2è dif
23:30
DIVERTISSEMENT
Concert red
06:45
DESSEINS ANIMES
Skunk fu
07:00
JOURNAL TV
Le JT en Images
07:15
MAGAZINE
Trésor du monde rdif
07:45
FEUILLETON
GRACHI 2è dif
08:15
DOCUMENTAIRE
DOC
09:15
SERIE
Once upon a time 2è dif
10:00
SERIE
Warehouse redif
10:45
MAGAZINE
House of glory
11:15
FEUILLETON
Saloni 2è df
11:45
MAGAZINE
Cordon bleu tv red
12:00
FEUILLETON
ROSARIO 2è dif + Météo
12:30
JOURNAL TV
Le JT en direct
12:45
FEUILLETON
Without You 1ère dif
13:15
MAGAZINE
On Garde le Contact ( direct)
14:15
MAGAZINE
Entre les lignes 2è dif
14:45
DOCUMENTAIRE
DOC
15:30
SPORT
Basket ball Mozambique vs Turquie direct
18:00
JEU
TOP TEN
18:40
MAGAZINE
Cordon bleu tv
18:47
FEUILLETON
ROSARIO 2è dif + Météo
19:30
JOURNAL TV
Le JT de 19h30 direct
19:45
SPORT
Buzz de Sport 1ère dif
20:00
DOCUMENTAIRE
DOC
20:30
SERIE
Homeland
21:15
SERIE
Alphas 1ère dif
22:00
FEUILLETON
Saloni 1è dif
22:30
JOURNAL TV
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
FEUILLETON
Without You 2è dif
23:15
SPORT
Buzz de Sport 2è dif
23:30
SERIE
Fringe redif
06:45
DESSIN ANIME
Skunk fu
07:00
JOURNAL
Le JT en images 15 min.
07:15
MAGAZINE
Mag: Trésor du monde: redif
07:45
FEUILLETON
GRACHI
08:15
DESSIN ANIME
Dessins Animés
09:15
MAGAZINE
Mag: Trésor du monde
10:15
SERIE
Série Jeunesse : Les sorciers de waverly
10:45
JEU
Bien + qu'1 jeu
11:15
FEUILLETON
Saloni
11:45
MAGAZINE
Cordon bleu tv red
11:55
INFORMATION
Appel des titres
12:00
FEUILLETON
Feuilleton:ROSARIO
12:30
JOURNAL
Le JT en direct 15 min.
12:45
FEUILLETON
Feuilleton: Without you
13:15
MAGAZINE
On Garde le Contact
14:15
DESSIN ANIME
Les Pataclowns
14:45
DESSIN ANIME
Les Wobots
15:30
SPORT
Plateau Basket ball Coupe du monde
18:00
MAGAZINE
TOP TEN
18:30
MAGAZINE
CAPSULE
18:40
MAGAZINE
Cordon bleu tv
18:47
FEUILLETON
Feuilleton:ROSARIO
19:30
JOURNAL
JT
19:45
MAGAZINE
Buzz de Sport 1èredif
20:00
MAGAZINE
Mag : Rythmes & valeurs
21:00
MAGAZINE
3ème MI-TEMPS
22:00
FEUILLETON
Feuilleton: Saloni
22:30
JOURNAL
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
FEUILLETON
Feuilleton: Without you
23:15
MAGAZINE
Buzz de Sport 2èmedif
23:30
SERIE
Série fantastique: Once upon a time
06:45
DESSIN ANIME
Skunk fu
07:00
JOURNAL
Le JT en images 15 min.
07:15
MAGAZINE
Mag: Trésor du monde: redif
07:45
FEUILLETON
GRACHI
08:15
DOCUMENTAIRE
documentaire: Thalassa
08:45
SERIE
Série TA3
09:15
DIVERTISSEMENT
JAZZ
09:45
MAGAZINE
RAP Académie
10:15
MAGAZINE
3ème MI-TEMPS
11:15
FEUILLETON
Saloni
11:45
MAGAZINE
Cordon bleu tv red
11:55
INFORMATION
Appel des titres
12:00
FEUILLETON
Feuilleton:ROSARIO
12:30
JOURNAL
Le JT en direct 15 min.
12:45
FEUILLETON
Feuilleton: Without you
13:15
MAGAZINE
On Garde le Contact (Direct)
14:15
DIVERTISSEMENT
Island Africa Talent
14:45
DIVERTISSEMENT
CLIPS PROMO
15:30
SERIE
Série africaine
16:00
SERIE
Série kidnapped
16:45
DESSIN ANIME
Devine Quoi?
17:45
MAGAZINE
TOP TEN
18:15
FEUILLETON
GRACHI
18:40
MAGAZINE
Cordon bleu tv
18:47
FEUILLETON
Feuilleton:ROSARIO
19:30
JOURNAL
LE JOURNAL TELEVISE
19:45
MAGAZINE
Buzz de Sport 1èredif
20:00
MAGAZINE
Magazine people Close-up
21:00
MAGAZINE
Mag La petite causerie
22:00
FEUILLETON
Feuilleton: Saloni
22:30
JOURNAL
LE JOURNAL TELEVISE
22:45
FEUILLETON
Feuilleton: Without you
23:15
MAGAZINE
Buzz de Sport 2èmedif
23:30
FIILM
Long Metrage: Africain (Nollywood)
06:45
DESSEINS ANIMES
Skunk fu
07:00
JOURNAL TV
Le JT en Images
07:15
MAGAZINE
Trésor du monde rdif
07:45
FEUILLETON
GRACHI 2è dif
08:15
MUSIQUE
Music Actu
09:15
LONG METRAGE
African (Nollywood) 2è dif
10:30
SERIE
Serie Africaine
11:15
FEUILLETON
Saloni
11:45
MAGAZINE
Cordon bleu tv red
12:05
FEUILLETON
ROSARIO 2è dif + Météo
12:30
JOURNAL TV
Le JT en DIRECT
12:45
FEUILLETON
Without you
13:15
MAGAZINE
On Garde le Contact ( Direct)
14:15
MAGAZINE
Cour commune redif
14:45
MAGAZINE
Cour commune redif
15:15
SERIE
Homeland
16:00
SERIE
ALPHAS 3è dif
16:45
DESSEINS ANIMES
Hareport
17:00
JEU
Bakan Stars
17:15
MAGAZINE
Trésor du monde
17:45
JEU
TOP TEN
18:15
FEUILLETON
GRACHI 1ère dif
19:00
FEUILLETON
ROSARIO 2è dif + Météo
19:30
JOURNAL TV
Le JT de 19h30 direct
19:45
SPORT
Buzz de Sport 1ère dif
20:00
MUSIQUE
Couleur Tropic 1ère dif
20:30
SERIE
FBI DUO SPECIAL redif
22:00
FEUILLETON
Saloni
22:30
JOURNAL TV
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
FEUILLETON
Without you 2è dif
23:15
SPORT
Buzz de Sport 2è dif
23:30
LONG METRAGE
L'arche de l'apocalypse 2è dif
06:45
DESSINS ANIMES
Skunk fu
07:00
JOURNAL TV
Le JT en Images
07:15
JEUNESSE
Les Pataclowns 2è dif
07:45
JEUNESSE
Les sorciers de waverly redif
08:30
MAGAZINE
Trésor du monde 2è dif
09:00
MAGAZINE
Patrimoine& Carte postale 1ère dif
10:00
JEUX
CRACKS 1ère dif
10:30
FEUILLETON
Without You 1ère dif
12:05
MAGAZINE
Culinaire URTI
12:30
JOURNAL TV
Le JT de 12h30 direct
12:45
SERIE
Once upon a time 1ère dif
13:30
DIVERTISSEMENT
Rap Academie 1ère dif
14:00
MUSIQUE
Couleur Tropic 2è dif
14:30
MAGAZINE
TOP Jeunes
15:30
SPORT
Basket ball demi finale direct
18:00
MAGAZINE
C'samedi sur la 2
19:00
SERIE
TA3 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JOURNAL de 19h30 direct
19:45
MAGAZINE
Cour commune redif
20:15
MAGAZINE
Island Africa Talent 1ère dif
20:45
DIVERTISSEMENT
Urban Clips
21:45
SERIE
Kidnapped 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JOURNAL TELEVISE RED
22:45
LONG METRAGE
Ma nouvelle fille 1ère redif
06:45
MUSIQUE
Clips réligieux
07:00
JOURNAL TV
Le JT en Images
07:15
MUSIQUE
Clips réligieux
07:45
JEUX
CRACKS 2è dif
08:15
MAGAZINE
C'samedi sur la 2 2è dif
09:15
MAGAZINE
Rythmes et valeurs
10:30
FEUILLETON
Saloni
12:05
MAGAZINE
Culinaire URTI
12:30
JOURNAL TV
Le JT de 12h30 en direct
12:45
SPORT
House of glory
13:15
SPORT
Bien + qu'1 jeu redif
13:45
MAGAZINE
Hello 1ère dif
14:00
MAGAZINE
Sur le Net 2è dif
14:15
MUSIQUE
Worl music 1ère dif
14:45
FEUILLETON
ROSARIO Compil
16:15
MAGAZINE
Mieux s'exprimer 1ère dif
16:30
JEUX
Bakan Stars
17:00
MAGAZINE
RENCONTRE 1ère dif
17:45
SPORT
Basket ball coupe du monde finale
19:30
JOURNAL TV
LE JOURNAL TELEVISE de 19h30
20:45
LONG METRAGE
Mes meilleures amies 1ère dif
22:45
DIVERTISSEMENT
Bal 1ère dif
Vos émissions sur Radio Côte d'Ivoire
Ecoutez plus
Vos émissions sur fréquence 2
Ecoutez plus
Newsletter

© 2014 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés