Flash info
26-05-2015 - L'UA condamne vivement les actes de violence au Burundi [...]  |  
26-05-2015 - Boko Haram : Abubakar Shekau déclaré "blessé" et hors de danger après une frappe militaire [...]  |  
26-05-2015 - Afrique du Sud : controverse autour d'une distribution de préservatifs dans les écoles [...]  |  
26-05-2015 - CEEAC: l'ancien président tchadien Weddeye nommé envoyé spécial aux Grands Lacs [...]  |  
26-05-2015 - L’économie de l’Afrique devrait se consolider en 2015 à 4,5% [...]  |  
Nos chaînes en direct
Flash info
  • 26-05-2015 - L'UA condamne vivement les actes de violence au Burundi
  • 26-05-2015 - Boko Haram : Abubakar Shekau déclaré "blessé" et hors de danger après une frappe militaire
  • 26-05-2015 - Afrique du Sud : controverse autour d'une distribution de préservatifs dans les écoles
  • 26-05-2015 - CEEAC: l'ancien président tchadien Weddeye nommé envoyé spécial aux Grands Lacs
  • 26-05-2015 - L’économie de l’Afrique devrait se consolider en 2015 à 4,5%
Journal télévisé de 13 heures du 27 Juin 2012
| 27-06-2012
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Lundi
Hier
Aujourd'hui
demain
Vendredi
Samedi
Dimanche
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 46/54
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 06/22 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
Gbofia paqui ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music 10/11
11:00
SERIE
Classe A' s1 EP 46/54
11:30
MAGAZINE
Les rendez vous du Midi
12:00
MAGAZINE
C'Midi direct
13:00
JOURNAL
Le journal 13H
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 59/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 11/18
14:30
DOCUMENTAIRE
sur les pas de sainte bernadette ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
SERIE
les epines de l'amour EP13&14/04®
16:30
DIVERTISSEMENT
Chandelier d'or 2014 16ème edition
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 153/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison2) EP 08/26
19:00
SITE COM
EARL s2 06/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 163/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Impôt et Vous N°147
21:00
MAGAZINE
Lundi sport
22:30
DOCUMENTAIRE
danse traditionnelle de koblékro
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 47/52
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 07/22 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
la roputes des oliviers le duel des geants ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 47/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal DIRECT
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:brave woman Ep 60/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 12/18
14:30
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Lundi sport®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 154/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison2) EP 09/26
19:00
SITE COM
EARL s2 07/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 164/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
MAGAZINE
Le debat les opportinuté du sara 2015 direct
22:30
MAGAZINE
Akwaba culture 1ère diffusion
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 33/52
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 1) EP 05/13 ®
09:00
DOCUMENTAIRE
Vivons heureux vivons stressés ®
10:00
MAGAZINE
Petit à petit 1ère diffusion
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 33/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi direct
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:Brave woman Ep 46/210
14:00
SERIE
Serie inter chuck S5 ep 13/13fin
14:30
DOCUMENTAIRE
FPR:le parlement des enfants ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
SERIE
Ned's s3 ep 15/22+16/22®
16:30
MAGAZINE
Quotien intellectuel 1ère diffusion
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 141/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison1) EP 23/26
19:00
SITE COM
EARL s1 18/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 150/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE
Adam's apples EP 06 1ère diffusion
22:00
SERIE
Faut pas facher : une vie brisée EP06/13
22:30
SERIE
Qui fait ça?la salubrité 6ème partie 1ère diffusi
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 49/52
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 09/22 ®
09:00
MAGAZINE
Entreprenantes et dynamiques ®
09:30
MAGAZINE
les rdv de la gouvernance économiques ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 49/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 62/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 14/18
14:30
MAGAZINE
Terre et progres ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Les opportinutés du sara 2015 ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 156/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison2) EP 11/26
19:00
SITE COM
EARL s2 09/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 166/320
20:00
JOURNAL
JOURNAL
21:00
MAGAZINE
Magazine d'information
22:00
MAGAZINE
Allahou akbar 1ère diffusion
23:00
JOURNAL
JOURNAL 23h direct
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
06:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
LA MATINALE : MATIN BONHEUR Direct
08:00
FEUILLETON
Feuilleton : Gavilanes Ep 50/54
08:30
SERIE
Série Inter : Chuck (Saison 2) EP 10/22 ®
09:00
MAGAZINE
allahou akbar®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
10:15
MAGAZINE
naturama 1ère diffusion
10:30
FILM
Djeli 1ère diffusion
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 50/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
12:30
SERIE
Manigance EP15/26 1ère diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 63/280
13:45
DOCUMENTAIRE
RTI reg'art stemka samir
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 15/18
14:30
MAGAZINE
saga des mannequins ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
information
16:30
DOCUMENTAIRE
l'agriculture hydropinique ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 157/210
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison2) EP 12/26
19:00
SITE COM
EARL s2 10/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 167/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Preselection miss ci
21:00
DIVERTISSEMENT
Showtime
22:30
DIVERTISSEMENT
Musique : select ivoire(speciale paques)
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
06:00
DIVERTISSEMENT
Variétés : Select .Chrét. RTI Music 1ère Diffusi
06:30
JOURNAL
Le journal JT
07:00
MAGAZINE
Petit à petit ouangolo 03 ®
07:45
DOCUMENTAIRE
sur le chemin de la vie
08:00
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous 1ére Diffu
09:00
MAGAZINE
Mag. Réligieux.Catholique Le Jour du Seigneur 1ére
10:00
MAGAZINE
Mag de L'Economie : Washington Forum N°90
10:30
SERIE
Adam's apples EP 09 1ère diffusion
11:30
DOCUMENTAIRE
la culture du riz®
12:00
SERIE
Série Ivoirienne : La Plaie N°31/32
12:30
SERIE
Série : Campus (saison 2) N°142 1ère Diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal (45')
13:45
MAGAZINE
Magazine : CNPS N° 50/52 1ère Diffusion
14:00
MAGAZINE
richesses d'ici 1ère diffusion
14:30
MAGAZINE
Brave paysan 1ère diffusion
15:00
JOURNAL
Le journal (45')
15:30
SPORT
Plateau ligue 1+asec /asi d'abengourou
17:45
DOCUMENTAIRE
L'adjemele®
18:00
SERIE
Qui fait ça?funerailles EP 02 1ère diffusion
18:30
MAGAZINE
douane
18:45
SERIE
VISITEURS S1EP 13/13
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE
les epines de l'amour EP 15&16 1ère diffusion
22:00
SERIE
Scandal s2 EP 14/22 1ère diffusion
22:30
DOCUMENTAIRE
palm island ®
23:00
JOURNAL
Le journal 23h direct
23:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous ®
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Lundi
Hier
Aujourd'hui
demain
Vendredi
Samedi
Dimanche
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
07:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
DOCUMENTAIRE
DOC
08:30
MUSIQUE
DIVERTISSEMENT
09:30
MAGAZINE
C'SAMEDI SUR LA 2 2è DIF
10:30
MAGAZINE
HELLO 2ème dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET 4è Dif
11:15
FEUILLETON
SALONI
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT (DIRECT)
14:30
MAGAZINE
RELIEF redif
15:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 2è Dif
15:45
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 3ème dif
16:45
MAGAZINE
COUR COMMUNE 2ème dif
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère diff
17:25
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
17:45
FEUILLETON
GRACHI 1ère dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
20:30
SERIE
ARMY WIVES 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT
06:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
06:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
06:30
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
07:00
JOURNAL TV
LE JT EN IMAGES
07:15
DESSINS ANIMES
TCHOUPI A L'ECOLE 1ère dif
07:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 2è dif
08:00
MAGAZINE
BRICO DECO 3è dif
08:45
MUSIQUE
MA 1ère TELE 2ème diff
09:00
SERIE
ARROW 2ème dif
10:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 3ème DIF
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET REDIF
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN IMAGE
12:45
FEUILLETON
BROKEN VOW 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CINTACT ( DIRECT)
14:30
MAGAZINE
ENTRE LES LIGNES 2è DIF
15:15
SERIE
ARMY WIVES 2è dif
16:45
MAGAZINE
HELLO 3ème dif
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère diff
17:25
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE
17:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
SERIE
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
DIASPORA MAG 1ère dif
20:30
LONG METRAGE
VOTRE MAJESTE 1ère DIF
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
BROKEN VOW1ère dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
FRINGE
Vos émissions sur Radio Côte d'Ivoire
Ecoutez plus
Vos émissions sur fréquence 2
Ecoutez plus
Newsletter

© 2014 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés