Nos chaînes en direct
Flash info
  • 07-02-2016 - Algérie: Adoption d'une Constitution prévoyant la fin de la présidence Bouteflika.
  • 06-02-2016 - Syrie: Le régime met en garde contre toute agression terrestre étrangère
  • 06-02-2016 - Célébration ce samedi 06 février de la journée internationale contre les mutilations génitales
  • 06-02-2016 - Somalie: Le gouvernement et l'Amisom reprennent aux shebab le contrôle du port de Merka
  • 06-02-2016 - Tremblement de terre à Taïwan: Le bilan passe à au moins sept morts (provisoire)
Journal télévisé de 13 heures du 27 Juin 2012
| 27-06-2012
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Vendredi
Hier
Aujourd'hui
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Feuilleton
Brave woman
14:00
Série
La Matinale: Matin Bonheur
14:45
Documentaire
japonais
15:00
Journal
Le journal 13H
15:30
Série
Soeurs Ennemies
16:30
Documentaire
Thalassa
16:30
Documentaire
l'Art d'Afrique,Nollywood un cinéma
17:00
Journal
Informations en langues nationales
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Animation
Crafty Kids
18:30
Série
Mentalist
19:30
Feuilleton
Liens de Sang -Blood Ties
20:00
Journal
Le journal 20H
20:45
Magazine infos
L'IMPOT ET VOUS
20:50
SPORT
Lundi Sport
21:00
SPORT
Lundi Sport
21:45
Magazine infos
L'IMPOT ET VOUS
22:00
Documentaire
RTI
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Magazine
C'Midi
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Feuilleton
Brave woman
14:00
Magazine
La Matinale: Matin Bonheur
14:45
Documentaire
RTI internet
15:00
Journal
Rediff JT 13H
15:30
SPORT
Lundi Sport
16:30
Documentaire
CFI
17:00
Journal
Informations en langues nationales
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Animation
Crafty Kids
18:30
Animation
Mentalist
19:30
Feuilleton
Liens de Sang -Blood Ties
20:00
Journal
Le journal 20H
20:30
Magazine infos
Agenda
20:50
Magazine infos
Magazine d'infos
22:20
Série
Person of Interest
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Magazine
C'Midi
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Feuilleton
Brave woman
14:00
Série
La Matinale: Matin Bonheur
14:45
Documentaire
L?élevage en CI
15:00
Journal
Le journal 13H
15:30
Documentaire
La Rélève du Dynosaure
16:30
Magazine
Ma Nouvelle Ecole
17:00
Journal
Informations en langues nationales
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Animation
Crafty Kids
18:30
Série
Mentalist
19:30
Feuilleton
Liens de Sang -Blood Ties
20:00
Journal
Le journal 20H
20:30
Série
Agenda
20:50
Série
Adam's apples
22:00
Série
Essentiellement Femme
22:50
Série
L'EBEB ,la prise du pouvoir en pays Adjoukro
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Magazine
C'Midi
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Feuilleton
Brave woman
14:00
Série
La Matinale: Matin Bonheur
14:45
Divertissement
Thalassa
15:00
Journal
Rediff JT 13H
15:30
Long Métrage
Magazine d'infos
16:30
Documentaire
Chine Laolu La Cultur du Riz
16:30
Documentaire
Le peuple Niambwa
17:00
Journal
Informations en langues nationales
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Animation
Crafty Kids
18:30
Animation
Mentalist
19:30
Feuilleton
Liens de Sang -Blood Ties
20:00
Journal
Le journal 20H
20:50
Documentaire
Made in Africa -
21:45
Magazine réligieux
Allahou akbar
22:45
Documentaire
RTI internet
23:00
Feuilleton
Le journal 23H
23:30
Magazine
C'Midi
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Feuilleton
Brave woman
14:00
Magazine
La Matinale: Matin Bonheur
14:45
Magazine
Frame
15:00
Journal
Rediff JT 13H
15:30
Documentaire
Made in Africa -
16:30
Documentaire
Thalassa
17:00
Journal
Informations en langues nationales
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Animation
Crafty Kids
18:30
Animation
Mentalist
19:30
Feuilleton
Liens de Sang -Blood Ties
20:00
Journal
Le journal 20H
20:50
Divertissement
On s'éclate
22:30
Divertissement
Sélect Ivoir
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Magazine
C'Midi
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Magazine infos
Terre et progres
13:45
Divertissement
P'tit Métier Juteux
14:00
Magazine
Ca se Passe près de Chez vous
14:30
Magazine
Suivez le Guide
15:00
SPORT
Rediff JT 13H
15:30
Documentaire
The Boxer
17:00
Documentaire
Vu du Ciel
17:45
Téléfilm
Compilation
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Série
Faut pas facher
18:30
Magazine
Dress Code
18:55
Série
Essentiellement Femme
20:00
Journal
Le journal 20H
21:00
Long Métrage
long metrage
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Long Métrage
Le Roi du Scorpion 3
13:00
Journal
Le journal 13H
13:45
Magazine
CNPS
14:00
Documentaire
Femme Entreprenante et Dynamique
14:30
Magazine
Le Monde des Animaux
15:00
Journal
Rediff JT 13H
15:45
Long Métrage
A la recherche du Bonheur
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Téléfilm
Top Auto
18:30
Magazine
Dans les Secrets de l'Igname
18:55
Série
Santé & Bien Etre
20:00
Journal
Le journal 20H
20:50
Téléfilm
Soeurs Ennemies
22:00
SPORT
Dimanche de Foot
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Magazine réligieux
Dieu avec nous
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Vendredi
Hier
Aujourd'hui
13:10
Magazine
Les RDV de la 2
13:10
Magazine
On garde le contact
13:40
Série
Arrow
14:10
Magazine
Les RDV de la 2
14:30
Magazine
Espace Francophone
14:40
Documentaire
Documentaire Capsule
15:00
Série
Cour commune
15:00
Magazine
Business africa
15:30
Magazine
Business africa
15:30
Série
Cour commune
16:00
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:12
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:15
Divertissement
World Music
16:27
Divertissement
Jazz sur la 2
17:15
SPORT
Houses of glory
17:27
SPORT
Footballers lives
17:45
Divertissement
Top Ten
17:57
Divertissement
Top Ten
18:15
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
18:27
Animation
Groove High
18:45
Magazine
Cordon Bleu
18:57
Magazine
Cordon Bleu
19:00
Feuilleton
Cosita Linda
19:12
Feuilleton
Cosita Linda
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
SPORT
Buzz de sport
20:00
Magazine
Entre les lignes
20:00
Magazine
Espace Francophone
20:30
Série
Revenge
22:00
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:05
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:30
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
22:35
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
23:00
SPORT
Buzz de sport
23:05
SPORT
Buzz de sport
23:15
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:20
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:30
Journal
Le journal de 19H30
23:45
Divertissement
Concert
13:10
Magazine
Les RDV de la 2
13:10
Magazine
On garde le contact
13:30
Magazine
On garde le contact
13:40
Série
Arrow
14:10
Magazine
Les RDV de la 2
14:30
Série
KOJAK
14:40
Série
KOJAK
16:00
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:10
Documentaire
Documentaire Capsule
16:15
Divertissement
Maracas
16:30
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:45
Divertissement
Maracas
17:15
SPORT
Houses of glory
17:15
Divertissement
Maracas
17:45
SPORT
Footballers lives
17:45
Divertissement
Top Ten
18:15
Divertissement
Top Ten
18:15
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
18:15
SPORT
Houses of glory
18:45
Animation
Groove High
18:45
Magazine
Cordon Bleu
18:45
Divertissement
Top Ten
19:00
Feuilleton
Cosita Linda
19:15
Magazine
Cordon Bleu
19:15
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
19:30
Feuilleton
Cosita Linda
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
SPORT
Buzz de sport
19:45
Magazine
Cordon Bleu
20:00
Magazine
Espace Francophone
20:00
Feuilleton
Cosita Linda
20:28
Long Métrage
Vacances à la grecque
20:30
Long Métrage
LM
20:30
Long Métrage
High school musical
22:00
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:25
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:30
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
22:55
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
23:00
SPORT
Buzz de sport
23:15
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:25
SPORT
Buzz de sport
23:30
Journal
Le journal de 19H30
23:40
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:45
Divertissement
100% Reggae
13:05
Magazine
Les RDV de la 2
13:10
Magazine
Les RDV de la 2
13:30
SPORT
Football: CHAN RWANDA 2016
13:40
Animation
Yakari
14:00
SPORT
Football: CHAN RWANDA 2016
14:30
Animation
Bartok, le magnifique
16:00
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:15
Divertissement
Sélection Clips
16:30
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:30
Magazine
On garde le contact
16:45
Divertissement
Sélection Clips
17:15
Divertissement
L'école des poètes
17:15
Animation
Yakari
17:30
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
17:45
Divertissement
Top Ten
18:15
Animation
Groove High
18:15
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
18:45
Magazine
Cordon Bleu
19:00
Feuilleton
Cosita Linda
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
SPORT
Buzz de sport
20:00
Magazine
Expression Jeune
21:00
SPORT
11ème JEUX AFRICAINS
21:00
SPORT
Le challenge
22:00
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:30
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
23:00
SPORT
Buzz de sport
23:15
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:30
Journal
Le journal de 19H30
23:45
Divertissement
Jazz sur la 2
13:05
Magazine
Les RDV de la 2
13:10
Magazine
Les RDV de la 2
13:30
SPORT
Football: CHAN RWANDA 2016
13:40
Série
Arrow
14:00
SPORT
Football: CHAN RWANDA 2016
14:30
Divertissement
Tonnerre
16:00
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:15
Divertissement
Sélection Clips
16:30
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:30
Magazine
On garde le contact
16:45
Divertissement
Sélection Clips
17:15
SPORT
Footballers lives
17:15
SPORT
Houses of glory
17:30
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
17:45
Divertissement
Top Ten
18:15
Animation
Groove High
18:15
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
18:45
Magazine
Cordon Bleu
19:00
Feuilleton
Cosita Linda
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
SPORT
Buzz de sport
20:00
Documentaire
Documentaire Capsule
20:12
Magazine
Close up
20:38
Magazine
Celebrity Life Story
21:00
Magazine
La petite causerie
21:00
Documentaire
La route des oliviers
22:00
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:30
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
23:00
SPORT
Buzz de sport
23:15
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:30
Journal
Le journal de 19H30
23:45
Divertissement
Maracas
23:45
Magazine
On garde le contact
13:10
Magazine
Les RDV de la 2
13:30
Magazine
On garde le contact
13:40
Série
Arrow
14:30
SPORT
11ème JEUX AFRICAINS
14:30
SPORT
Le challenge
15:30
Documentaire
Urti: Rodrigue mon île
15:30
Documentaire
A choisir
15:30
Documentaire
Chronique d'en haut
16:00
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:15
Divertissement
Sélection Zouglou
17:15
SPORT
Footballers lives
17:15
SPORT
Houses of glory
17:45
Divertissement
Top Ten
18:15
Animation
Groove High
18:15
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
18:45
Magazine
Cordon Bleu
19:00
Feuilleton
Cosita Linda
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
SPORT
Buzz de sport
20:00
Magazine
Espace Francophone
20:30
Série
KOJAK
20:30
Série
Under the dome
22:00
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:30
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
23:00
SPORT
Buzz de sport
23:15
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:30
Journal
Le journal de 19H30
23:45
Magazine
Leitmotiv
23:45
Magazine
On garde le contact
14:15
Divertissement
Sur le Net
14:30
Divertissement
Sélection Clips
15:30
Documentaire
L'Akrouba, une langue atypique ivoirienne
15:30
Documentaire
A choisir
16:00
Divertissement
Urban Clips
16:45
Divertissement
Urban Clips
17:00
SPORT
Houses of glory
17:30
Documentaire
A choisir
17:45
SPORT
Footballers lives
17:45
SPORT
Houses of glory
18:15
Magazine
Expression Jeune
18:30
Divertissement
Couleur Tropic
19:30
Divertissement
Couleur Tropic
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
Divertissement
Sur le Net
20:00
Série
Cour commune
20:30
Divertissement
Spectacle
20:30
Divertissement
Concert
22:00
Long Métrage
Sacrifice
12:52
SPORT
Football: CHAN RWANDA 2016
13:05
Divertissement
Miss district
13:05
SPORT
Train to win
13:30
Magazine
Leitmotiv
14:00
Divertissement
100% Reggae
15:00
Long Métrage
Disparition inquiétante
15:00
Long Métrage
LM
15:30
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:00
SPORT
Football: CHAN RWANDA 2016
16:30
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:30
SPORT
Football: CHAN RWANDA 2016
16:45
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
17:00
Documentaire
Avec presque rien
17:00
Documentaire
A choisir
18:00
Divertissement
Beach de la 2
18:15
Divertissement
Beach de la 2
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
Magazine
Rélief
20:15
Long Métrage
Love Hurts
20:15
Long Métrage
LM
20:15
Long Métrage
Hancock
21:45
Divertissement
Sur le Net
21:48
Divertissement
Sur le Net
22:00
Divertissement
Tonnerre
22:02
Divertissement
Tonnerre
23:30
Documentaire
Avant l'audience
23:30
Documentaire
A choisir
23:30
SPORT
Football: CHAN RWANDA 2016
© 2016 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés