Nos chaînes en direct
Flash info
  • 12-02-2016 - MH370: un proche des victimes françaises demande d'enquêter sur les passagers
  • 12-02-2016 - Présidentielle en Centrafrique: duel d'hommes discrets entre le banquier et l'universitaire
  • 12-02-2016 - Zika/vaccins: pas d'essais cliniques à grande échelle avant 18 mois (OMS)
  • 12-02-2016 - Zika/vaccins: pas d'essais cliniques à grande échelle avant 18 mois (OMS)
  • 12-02-2016 - Afrique du Sud: le président rit de l'opposition qui a interrompu son discours annuel
Journal télévisé de 12h30 du 11 Septembre 2012
| 11-09-2012
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Vendredi
Hier
Aujourd'hui
04:00
Journal
Rediff JT 20H
04:30
Divertissement
Fermeture
05:30
Divertissement
Ouverture
06:00
Magazine
La Matinale: Matin Bonheur
08:00
Feuilleton
Kya hua tera vaada-la promesse
08:30
Série
Ugly Betty
09:10
Documentaire
RTI
10:00
Journal
FLASH 10H
10:05
Divertissement
Magazine RTI 1 Music 10-11
11:00
Série
Ca se Passe près de Chez vous
11:30
Magazine
Les RDV de la DCM
12:00
Magazine
C'Midi
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Feuilleton
Brave woman
14:00
Série
La Matinale: Matin Bonheur
14:45
Documentaire
japonais
15:00
Journal
Le journal 13H
15:30
Série
Soeurs Ennemies
16:30
Documentaire
Mercredi 14 heures
17:00
Journal
Informations en langues nationales
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Animation
Crafty Kids
18:30
Série
Mentalist
19:30
Feuilleton
Liens de Sang -Blood Ties
20:00
Journal
Le journal 20H
20:50
SPORT
Lundi Sport
21:45
Magazine infos
L'IMPOT ET VOUS
22:00
Documentaire
RTI
22:00
Documentaire
Sciences et Technologies
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Magazine
C'Midi
04:00
Journal
Le journal 20H
04:30
Divertissement
Fermeture
05:30
Divertissement
Ouverture
06:00
Magazine
La Matinale: Matin Bonheur
08:00
Feuilleton
Kya hua tera vaada-la promesse
08:30
Série
Ugly Betty
09:10
Documentaire
Dimanche de Foot
10:00
Journal
FLASH 10H
10:05
Divertissement
Magazine RTI 1 Music 10-11
11:00
Documentaire
Haleem au pays des Merveilles
11:30
Magazine
Les RDV de la DCM
12:00
Magazine
C'Midi
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Feuilleton
Brave woman
14:00
Magazine
La Matinale: Matin Bonheur
14:45
Documentaire
Planête des Arbres - le Cocotier
15:00
Journal
Rediff JT 13H
15:30
SPORT
Lundi Sport
16:30
Documentaire
L'Antidote des Feux de Brousse
17:00
Journal
Informations en langues nationales
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Animation
Crafty Kids
18:30
Animation
Mentalist
19:30
Feuilleton
Liens de Sang -Blood Ties
20:00
Journal
Le journal 20H
20:30
Magazine infos
Agenda
20:50
Magazine infos
Le Debat
20:50
Magazine infos
Parlons Franchement
22:20
Série
Person of Interest
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Magazine
C'Midi
04:00
Journal
Le journal 20H
04:30
Divertissement
Fermeture
05:30
Divertissement
Ouverture
06:00
Magazine
La Matinale: Matin Bonheur
08:00
Feuilleton
Kya hua tera vaada-la promesse
08:30
Animation
Kung Fun Panda
09:30
Documentaire
Suivez le Guide
10:00
Journal
FLASH 10H
10:05
Magazine
petit à petit
11:00
Série
Les N'gains un peuple Atypique
11:30
Magazine
Les RDV de la DCM
12:00
Magazine
C'Midi
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Feuilleton
Brave woman
14:00
Série
La Matinale: Matin Bonheur
14:45
Documentaire
Reg'ART Intronisation a Etueboue
15:00
Journal
Le journal 13H
15:30
Documentaire
RTI
16:30
Magazine
Quotient Intellectuel
17:00
Journal
Informations en langues nationales
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Animation
Crafty Kids
18:30
Série
Mentalist
19:30
Feuilleton
Liens de Sang -Blood Ties
20:00
Journal
Le journal 20H
20:30
Série
Agenda
20:50
Série
Adam's apples
22:00
Série
Essentiellement Femme
22:50
Série
P'tit Métier Juteux
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Magazine
C'Midi
04:00
Journal
Le journal 20H
04:30
Divertissement
Fermeture
05:30
Divertissement
Ouverture
06:00
Magazine
La Matinale: Matin Bonheur
08:00
Feuilleton
Kya hua tera vaada-la promesse
08:30
Série
Ugly Betty
09:10
Documentaire
Sciences et Technologies
10:00
Journal
FLASH 10H
10:05
Divertissement
Magazine RTI 1 Music 10-11
11:00
Série
Le Zoo D'Abidjan
11:30
Magazine
Les RDV de la DCM
12:00
Magazine
C'Midi
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Feuilleton
Brave woman
14:00
Série
La Matinale: Matin Bonheur
14:45
Divertissement
Une Vie de Migrants
15:00
Journal
Rediff JT 13H
15:30
Long Métrage
Le Debat
15:30
Long Métrage
Parlons Franchement
16:30
Documentaire
Planête des Arbres
17:00
Journal
Informations en langues nationales
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Animation
Crafty Kids
18:30
Animation
Mentalist
19:30
Feuilleton
Liens de Sang -Blood Ties
20:00
Journal
Le journal 20H
20:50
Documentaire
Hotels de Luxe
21:45
Magazine réligieux
Allahou akbar
22:45
Documentaire
Reg' art
23:00
Feuilleton
Le journal 23H
23:30
Magazine
C'Midi
04:00
Journal
Le journal 20H
04:30
Divertissement
Fermeture
05:30
Divertissement
Ouverture
06:00
Magazine
La Matinale: Matin Bonheur
08:00
Feuilleton
Kya hua tera vaada-la promesse
08:30
Série
Ugly Betty
09:10
Magazine réligieux
Allahou akbar
10:00
Journal
FLASH 10H
10:05
Magazine
Magazine RTI 1 Music 10-11
11:00
Documentaire
Thalassa
11:30
Magazine
Les RDV de la DCM
12:00
Série
C'Midi
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Feuilleton
Brave woman
14:00
Magazine
La Matinale: Matin Bonheur
14:45
Magazine
Saga des Mannequins
15:00
Journal
Rediff JT 13H
15:30
Documentaire
Hotels de Luxe
16:30
Documentaire
La Grande Mosquée de Djénné
17:00
Journal
Informations en langues nationales
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Animation
Crafty Kids
18:30
Animation
Mentalist
19:30
Feuilleton
Liens de Sang -Blood Ties
20:00
Journal
Le journal 20H
20:50
Divertissement
Concert Jennifer Lopez
22:30
Divertissement
Sélect Ivoir
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Magazine
C'Midi
04:00
Journal
Le journal 20H
04:40
Divertissement
Fermeture
05:49
Divertissement
Ouverture
06:00
Magazine
Suivez le Guide
06:30
Journal
Infos 06h30
06:45
Documentaire
Reg' art
07:00
Documentaire
Hotels de Luxe
09:00
Magazine
Sciences et Technologies
10:00
Journal
FLASH 10H
10:05
Magazine
Télé Bébé
10:15
Magazine
Frame
10:30
Magazine
Show Time
12:00
Série
Sicobois S2
12:30
Série
Le Grénier
13:00
Journal
Le journal 13H
13:30
Magazine infos
Terre et progres
13:45
Divertissement
P'tit Métier Juteux
14:00
Magazine
Les rdv de la bonne gouvernement
14:30
Magazine
Suivez le Guide
15:00
SPORT
Rediff JT 13H
15:30
Documentaire
L'Apprenti sorcier
17:00
Documentaire
Vu du Ciel
17:45
Téléfilm
Compilation
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Série
Faut pas facher
18:30
Magazine
Dress Code
18:55
Série
Essentiellement Femme
20:00
Journal
Le journal 20H
21:00
Long Métrage
long metrage
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Long Métrage
Repo Men
04:00
Journal
Le journal 20H
04:30
Divertissement
Fermeture
05:30
Divertissement
Ouverture
06:00
Divertissement
Sélection Chrétienne
06:30
Journal
Le journal 06H30
06:45
Animation
petit à petit
07:40
Documentaire
Quotient Intellectuel
08:05
Magazine réligieux
Dieu avec nous
09:05
Magazine réligieux
Le jour du Seigneur
10:00
Journal
FLASH 10H
10:05
Magazine
washington Forum
10:30
Série
Adam's apples
11:30
Documentaire
Popo Carnaval
12:30
Série
Campus
13:00
Journal
Le journal 13H
13:45
Magazine
CNPS
14:00
Documentaire
RTI
14:30
Magazine
Brave Paysan
15:00
Journal
Rediff JT 13H
15:45
Long Métrage
long metrage
17:15
Documentaire
Parc National de Tai- Forêt Magique
18:00
Journal
FLASH 18H
18:05
Téléfilm
Top Auto
18:30
Magazine
Douane
18:55
Série
Santé & Bien Etre
20:00
Journal
Le journal 20H
20:50
Téléfilm
Soeurs Ennemies
22:00
SPORT
Dimanche de Foot
23:00
Journal
Le journal 23H
23:30
Magazine réligieux
Dieu avec nous
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Lundi
Mardi
Mercredi
jeudi
Vendredi
Hier
Aujourd'hui
05:45
Ouverture d'antenne
Ouverture d'antenne
06:00
Série
Smash
06:00
Documentaire
A choisir
06:00
Magazine
On garde le contact
06:45
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
07:00
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
07:15
Animation
Trolls de Troy
07:30
Documentaire
A choisir
07:30
Documentaire
La maladie de lyme
08:30
Divertissement
100% Reggae
09:30
Documentaire
A choisir
09:30
Documentaire
La route des oliviers
10:30
Magazine
Hello
11:00
Divertissement
Sur le Net
11:15
Feuilleton
Le destin de Zoya
11:45
Divertissement
Sélection Clips
12:00
Feuilleton
Cosita Linda
12:30
Journal
JT en images
12:40
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
13:05
Magazine
Les RDV de la 2
13:10
Magazine
Les RDV de la 2
13:30
Magazine
On garde le contact
13:40
Série
Arrow
14:30
Documentaire
Thalassa: au secours de nos tortues
14:30
Magazine
Initiative Africa
15:00
Série
Cour commune
15:30
Magazine
Business africa
15:30
Documentaire
Delexe entre ciel et terre
16:00
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:15
Divertissement
Jazz sur la 2
17:15
SPORT
Houses of glory
17:45
Divertissement
Top Ten
18:15
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
18:45
Magazine
Cordon Bleu
19:00
Feuilleton
Cosita Linda
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
SPORT
Buzz de sport
20:00
Magazine
Espace Francophone
20:00
Magazine
Entre les lignes
20:30
Série
Revenge
22:00
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:30
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
23:00
SPORT
Buzz de sport
23:15
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:30
Journal
Le journal de 19H30
23:45
Divertissement
Spectacle
23:45
Magazine
On garde le contact
05:45
Ouverture d'antenne
Ouverture d'antenne
06:00
Série
Detectives
06:00
Magazine
On garde le contact
06:45
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
07:00
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
07:15
Animation
Trolls de Troy
07:30
SPORT
Bien plus qu'un jeu
08:00
SPORT
Houses of glory
08:30
Série
Revenge
10:00
Divertissement
Couleur Tropic
11:00
Divertissement
Sur le Net
11:15
Feuilleton
Le destin de Zoya
11:45
Divertissement
Sélection Clips
12:00
Feuilleton
Cosita Linda
12:30
Journal
JT en images
12:40
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
13:05
Magazine
Les RDV de la 2
13:10
Magazine
Les RDV de la 2
13:30
Magazine
On garde le contact
13:40
Série
Arrow
14:30
Série
Under the dome
16:00
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:15
Divertissement
Maracas
17:15
SPORT
Houses of glory
17:45
Divertissement
Top Ten
18:15
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
18:45
Magazine
Cordon Bleu
19:00
Feuilleton
Cosita Linda
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
SPORT
Buzz de sport
20:00
Magazine
Rélief
20:30
Long Métrage
LM
20:30
Long Métrage
Album de famille
22:00
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:30
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
23:00
SPORT
Buzz de sport
23:18
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:30
Journal
Le journal de 19H30
23:45
Divertissement
100% Reggae
23:45
Magazine
On garde le contact
05:45
Ouverture d'antenne
Ouverture d'antenne
06:00
Série
Detectives
06:00
Magazine
On garde le contact
06:45
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
07:00
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
07:15
Animation
Trolls de Troy
07:30
Animation
Skunk Fu
07:45
Animation
Hareport
08:00
Magazine
Woloclowns
08:30
Série
Lab Rats
09:15
Animation
Trolls de Troy
09:30
Animation
Zou
10:00
Magazine
Hello
10:30
SPORT
Houses of glory
11:00
Magazine
Bien s'exprimer
11:15
Feuilleton
Le destin de Zoya
11:45
Divertissement
Sélection Clips
12:00
Feuilleton
Cosita Linda
12:30
Journal
JT en images
12:40
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
13:05
Magazine
Les RDV de la 2
13:10
Magazine
Les RDV de la 2
13:30
Magazine
On garde le contact
13:40
Animation
Yakari
14:15
Animation
Barbie
14:30
Animation
Les fabuleuses aventures de Dany
16:00
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:15
Divertissement
Sélection Clips
17:15
Animation
Yakari
17:45
Divertissement
Top Ten
18:15
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
18:45
Magazine
Cordon Bleu
19:00
Feuilleton
Cosita Linda
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
SPORT
Buzz de sport
20:00
Magazine
Expression Jeune
21:00
SPORT
Le challenge
22:00
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:30
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
23:00
SPORT
Buzz de sport
23:15
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:30
Journal
Le journal de 19H30
23:45
Divertissement
World Music
23:45
Magazine
On garde le contact
05:45
Ouverture d'antenne
Ouverture d'antenne
06:00
Série
Detectives
06:00
Magazine
On garde le contact
06:45
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
07:00
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
07:15
Animation
Trolls de Troy
07:30
SPORT
Train to win
08:00
Documentaire
A choisir
08:00
SPORT
Le challenge
09:00
Magazine
Entre les lignes
09:30
Divertissement
Beach de la 2
09:30
Divertissement
Concert
11:00
Magazine
Bien s'exprimer
11:15
Feuilleton
Le destin de Zoya
11:45
Divertissement
Sélection Clips
12:00
Feuilleton
Cosita Linda
12:30
Journal
JT en images
12:40
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
13:05
Magazine
Les RDV de la 2
13:10
Magazine
Les RDV de la 2
13:30
Magazine
On garde le contact
13:40
Série
Arrow
14:30
Divertissement
Tonnerre
16:00
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:15
Divertissement
Sélection Clips
17:15
SPORT
Houses of glory
17:45
Divertissement
Top Ten
18:15
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
18:45
Magazine
Cordon Bleu
19:00
Feuilleton
Cosita Linda
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
SPORT
Buzz de sport
20:00
Documentaire
Documentaire Capsule
20:12
Magazine
Close up
20:38
Magazine
Celebrity Life Story
21:00
Documentaire
A choisir
22:00
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:30
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
23:00
SPORT
Buzz de sport
23:15
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:30
Journal
Le journal de 19H30
23:45
Divertissement
Maracas
23:45
Magazine
On garde le contact
05:45
Ouverture d'antenne
Ouverture d'antenne
06:00
Série
Detectives
06:00
Magazine
On garde le contact
06:45
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
07:00
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
07:15
Animation
Trolls de Troy
07:30
SPORT
Houses of glory
08:00
Divertissement
Spectacle
08:00
Divertissement
Concert
09:30
Documentaire
A choisir
10:30
Magazine
Rélief
11:00
Magazine
Bien s'exprimer
11:15
Feuilleton
Le destin de Zoya
11:45
Divertissement
Sélection Clips
12:00
Feuilleton
Cosita Linda
12:30
Journal
JT en images
12:40
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
13:05
Magazine
Les RDV de la 2
13:10
Magazine
Les RDV de la 2
13:30
Magazine
On garde le contact
13:40
Série
Arrow
14:30
Documentaire
A choisir
16:00
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
16:15
Divertissement
Sélection Zouglou
17:15
SPORT
Houses of glory
17:45
Divertissement
Top Ten
18:15
Animation
Les mésaventures du roi Arthur
18:45
Magazine
Cordon Bleu
19:00
Feuilleton
Cosita Linda
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
SPORT
Buzz de sport
20:00
SPORT
Orange foot
20:30
Série
Under the dome
22:00
Feuilleton
Le destin de Zoya
22:30
Feuilleton
Le chemin de l'innocence
23:00
SPORT
Buzz de sport
23:15
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
23:30
Journal
Le journal de 19H30
23:45
Magazine
Leitmotiv
23:45
Magazine
On garde le contact
04:00
Fermeture d'antenne
Fermeture d'antenne
05:45
Ouverture d'antenne
Ouverture d'antenne
06:00
SPORT
Gym sur la 2
06:30
Magazine
Woloclowns
07:00
Série
Lab Rats
07:45
Animation
Trolls de Troy
08:00
Animation
Zou
08:30
Feuilleton
Compilation Chemin de l'Innocence
10:00
Feuilleton
Compilation: le destin de Zoya
11:30
SPORT
Train to win
12:00
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
12:30
Journal
JT en images
12:40
Long Métrage
LM
14:15
Divertissement
Sur le Net
14:30
Divertissement
Sélection Clips
15:30
Divertissement
L'école des poètes
15:30
Magazine
Entre les lignes
16:00
Divertissement
Urban Clips
17:00
SPORT
Houses of glory
17:30
Magazine
Expression Jeune
18:30
Divertissement
Couleur Tropic
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
Divertissement
Sur le Net
20:00
Série
Cour commune
20:30
Divertissement
Concert
20:30
Divertissement
Spectacle
22:00
Long Métrage
LM
23:30
Magazine
Business africa
05:45
Ouverture d'antenne
Ouverture d'antenne
06:00
Magazine réligieux
Chanter c'est prier
06:30
SPORT
Gym sur la 2
07:00
Animation
Yakari
07:25
Animation
Le Ranch
07:50
Animation
Trolls de Troy
08:05
Animation
Barbie
08:05
Animation
Les fabuleuses aventures de Dany
09:30
Feuilleton
Compilation Cosita Linda
11:00
Magazine
Business africa
11:30
Documentaire
A choisir
12:00
Magazine
Hello
12:30
Journal
JT en images
12:40
SPORT
Bien plus qu'un jeu
13:05
SPORT
Train to win
13:30
Magazine
Leitmotiv
14:00
Divertissement
100% Reggae
15:00
Long Métrage
LM
16:30
Divertissement
Star Tonnerre Celebrity
17:00
Documentaire
A choisir
18:00
Divertissement
Concert
18:00
Divertissement
Spectacle
19:30
Journal
Le journal de 19H30
19:45
Magazine
Espace Francophone
20:15
Long Métrage
Les liens sacrés
22:00
Divertissement
Tonnerre
23:30
Magazine
A choisir
© 2016 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés