Nos chaînes en direct
Flash info
  • 06-07-2015 - Scandale Fifa - La Concacaf annonce un plan anti-corruption.
  • 06-07-2015 - Maroc : la croissance de l'économie a décéléré à 2,4% en 2014
  • 06-07-2015 - Le président angolais se rend en visite en Italie et en Espagne
  • 06-07-2015 - Nigeria : six morts dans une attaque suicide dans l'Etat de Yobe
  • 06-07-2015 - Nigeria : six morts dans une attque suicide dans l'Etat de Yobe
Journal télévisé de 12h30 du 11 Septembre 2012
| 11-09-2012
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 1
» Voir la grille des programmes
Hier
Aujourd'hui
demain
jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
09:00
DOCUMENTAIRE
Konsou terre de kodès ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music 10/11
11:00
SERIE
Classe A' s1 EP 36/54
11:30
MAGAZINE
Les rendez vous du Midi
12:00
MAGAZINE
C'Midi direct
13:00
JOURNAL
Le journal 13H
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 49/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1&2) EP 01/48
14:30
DOCUMENTAIRE
la palnete des arbres :le cocotier ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
SERIE
les epines de l'amour EP09&10®
16:30
DOCUMENTAIRE
immersion dans un aquarium N°1 ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 144/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison1) EP 25/26
19:00
SITE COM
EARL s1 21/24
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 153/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Impôt et Vous N°144
21:00
MAGAZINE
Lundi sport
22:30
DOCUMENTAIRE
Les jeunes entrepreneurs Beli biyen
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
09:00
DOCUMENTAIRE
L'empereur des steppes ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 37/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal DIRECT
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:brave woman Ep 50/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1&2) EP 02/48
14:30
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
Lundi sport®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 145/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison1) EP 26/26
19:00
SITE COM
EARL s1 22/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 154/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
MAGAZINE
RTI1 Reçoit Direct
22:30
DOCUMENTAIRE
5 bonnes raisons d'aller en corée du sud ®
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
09:00
DOCUMENTAIRE
doppage du cerveau l'intelligence sur ordinateur
10:00
MAGAZINE
Petit à petit 1ère diffusion
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 38/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi direct
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton:Brave woman Ep 51/210
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1&2) EP 03/48
14:30
DOCUMENTAIRE
le vin de ronier ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
SERIE
Ned's s3 ep 17/22+18/22®
16:30
DOCUMENTAIRE
5 bonnes raisons d'aller en corée du sud ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 146/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : KUNG FU (Saison1) EP 27/26
19:00
SITE COM
EARL s1 23/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 155/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE
Adam's apples EP 07 1ère diffusion
22:00
SERIE
Faut pas facher : une vie brisée EP07/13
22:30
SERIE
Qui fait ça?la salubrité 7ème partie 1ère diffusi
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
09:00
MAGAZINE
Richesse d'ici ®
09:30
MAGAZINE
Braves paysans ®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 44/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 57/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 09/18
14:30
MAGAZINE
Terre et progres ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
MAGAZINE
magazine d'information
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
Documentaire
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 151/
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison2) EP 06/26
19:00
SITE COM
EARL s2 04/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 161/320
20:00
JOURNAL
JOURNAL
21:00
MAGAZINE
Magazine d'information
22:00
MAGAZINE
Allahou akbar 1ère diffusion
23:00
JOURNAL
JOURNAL 23h direct
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
09:00
MAGAZINE
allahou akbar®
10:00
MAGAZINE
Magazine RTI Music
11:00
SERIE
Serie : Class A(saison1) EP 45/54 ®
11:30
MAGAZINE
Magazine : Les Rendez - vous du Midi
12:00
MAGAZINE
Magazine : C'Midi Direct
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
FEUILLETON
Feuilleton: Brave woman Ep 58/280
14:00
SERIE
Série Inter : Csi miami (Saison 1) EP 09/18
14:30
MAGAZINE
Terre et progres ®
15:00
JOURNAL
Le journal 13H
15:30
FILM
Au nom du Christ®
17:00
INFORMATIONS
Infos en langues Direct
17:45
DOCUMENTAIRE
Documentaire
18:00
DESSIN ANIME
Animation 1 : George le Petit Singe EP 152/210
18:30
DESSIN ANIME
Animation 2 : kung fu panda (Saison2) EP 06/26
19:00
SITE COM
EARL s2 05/23
19:30
FEUILLETON
Feuilleton : Avenida Brasil EP 162/320
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
20:30
MAGAZINE
Preselection miss ci
21:00
DIVERTISSEMENT
Show time 1ère diffusion
22:30
DIVERTISSEMENT
Musique : select ivoire(speciale paques)
23:00
JOURNAL
Le journal 23H
23:30
MAGAZINE
Magazine : C'Midi ®
09:00
SERIE
compilation Ned's s3 ep 19/22+20/22®
10:00
MAGAZINE
naturama 1ère diffusion
10:30
FILM
Clando 1ère diffusion
12:00
SERIE
Sicobois (saison 2) EP 06/52
12:30
SERIE
Manigance EP14/26 1ère diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal
13:30
MAGAZINE
Terre et progres 1ère diffusion
14:00
MAGAZINE
Les RDV de la gouvernance N°05 1ère diffusion
14:30
MAGAZINE
spotligth sida N°26 1ère diffusion ®
15:00
SPORT
plateau foot
15:30
SPORT
Championnat national direct
18:00
MAGAZINE
Mag. Mode: Tendances 1ère diffusion
18:30
DOCUMENTAIRE
Les satiklan ®
19:00
SERIE
Us marshals s2 EP21/30 1ère Diffusion
19:30
SÉRIE
Série :Faut pas facher Une vie brisée EP 07/13 1
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
DIVERTISSEMENT
Afrique etoile saison2 N°02
22:30
DIVERTISSEMENT
VIDEO STARS
23:00
JOURNAL
Le journal 23h direct
23:30
FILM
Fast and Furious 6
09:00
MAGAZINE
Mag. Réligieux.Catholique Le Jour du Seigneur 1ére
10:00
MAGAZINE
Mag de L'Economie : Washington Forum N°91
10:30
SERIE
Adam's apples EP 11 1ère diffusion
11:30
DOCUMENTAIRE
Art d'afrique nollywood ®
12:00
SERIE
Série Ivoirienne : La Plaie N°32/32
12:30
SERIE
Série : Campus (saison 2) N°143 1ère Diffusion
13:00
JOURNAL
Le journal (45')
13:45
MAGAZINE
Magazine : CNPS N° 51/52 1ère Diffusion
14:00
MAGAZINE
Entreprenantes et dynamiques 1ère diffusion
14:30
DOCUMENTAIRE
Sos une seconde chance
15:00
JOURNAL
Le journal (45')
15:30
SPORT
Plateau ligue 1direct
18:00
SERIE
Qui fait ça?funerailles EP 03 1ère diffusion
18:30
DOCUMENTAIRE
RTI internet
18:45
MAGAZINE
Sante bien etre direct
20:00
JOURNAL
Le journal 20H
21:00
SERIE
les epines de l'amour EP 17&18 1ère diffusion
22:00
SERIE
Scandal s2 EP 14/22 1ère diffusion
22:30
DOCUMENTAIRE
Paris la tour eiffel ®
23:00
JOURNAL
Le journal 23h direct
23:30
MAGAZINE
Mag. Réligieux Protest: Dieu avec Nous ®
Document sans titre
Vos soirées sur RTI 2
» Voir la grille des programmes
Hier
Aujourd'hui
demain
jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
09:30
DOCUMENTAIRE
LE LYCEE FANTOME DE SANDIARA REDIF
09:45
MAGAZINE
C'SAMEDI SUR LA 2
10:00
MUSIQUE
SELECTION CLIPS REGGAE
10:30
MAGAZINE
HELLO 2è dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET 4è Dif
11:15
FEUILLETON
SALONI
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT (DIRECT)
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT (DIRECT)
14:15
MAGAZINE
BRICO DECO 2è dif
14:30
MAGAZINE
BRICO DECO
14:45
SPORT
TRAIN TO WIN EP 12
15:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 2è Dif
15:45
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 3éme dif
16:15
SPORT
FOOTBALL U-20 GHANA VS AFRIQUE DU SUD
16:45
MAGAZINE
COUR COMMUNE 2è DIF
17:00
SPORT
PLATEAU CAN 2015
17:15
JEUNESSE
BAKAN STARS 1ère dif
17:25
DESSINS ANIMES
LE RANCH
17:45
SPORT
CAN 2015 CAP-VERT VS ZAMBIE DIRECT
17:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:30
DIVERTISSEMENT
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
ENTRE LES LIGNES 1ère dif
20:30
SERIE
REVENGE 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
DIVERTISSEMENT
CONCERT
09:00
SERIE
HAWAI 5.0 2è dif
09:30
DOCUMENTAIRE
DOC
10:00
DOCUMENTAIRE
THALASSA
10:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 2è dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET REDIF
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CINTACT ( DIRECT)
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CINTACT ( DIRECT)
14:15
MAGAZINE
ENTRE LES LIGNES 2è DIF
14:30
MAGAZINE
ENTRE LES LIGNES 2è DIF
14:45
SPORT
HOUSE OF GLORY EP 13
15:15
SERIE
REVENGE 2è diff
15:45
MAGAZINE
LA PETITE CAUSERIE 3ème dif
16:45
MAGAZINE
HELLO 3è DIF
17:00
SPORT
CAN 2015 AFRIQUE DU SUD VS GHANA
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère diff
17:25
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
17:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
17:45
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
17:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:00
SERIE
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
DIASPORA MAG 1ère dif
20:30
LONG METRAGE
LONG METRAGE 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
FRINGE 2è dif
09:15
DESSINS ANIMES
RANK
10:00
JEUNESSE
LES SORCIERS DE VAVERLY Redif
10:15
SERIE
T A3 2è dif EP:12
10:45
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 3è dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:30
FEUILLETON
SALONI 2ème dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
MAGAZINE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
13:30
MAGAZINE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:15
MUSIQUE
MUSIC ACTU 2è dif
14:30
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMEIE 3è dif
14:45
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMEIE 3è dif
15:00
LONG METRAGE
BARBIE A PERFECT CHRISTMAS REDIF redif
15:15
LONG METRAGE
PAUL 2è dif
15:30
LONG MATRAGE
LONG MATRAGE REDIF
15:45
SPORT
3 ème MI-TEMPS 3ème dif
16:00
JEU
CUISINE JEU D'ENFANT REDIF
16:30
JEUNESSE
LES WOLOCLOWNS 2è DIF
16:45
DOCUMENTAIRE
DOC BOUAKE
17:00
SPORT
SPORT PLATEAU FOOTBALL CAN 2015
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:25
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
17:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
17:45
SPORT
CAN 2015 GUINEE VS MALI
17:50
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
17:53
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:10
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:30
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1èreè dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
EXPRESSION JEUNES 1ère dif
20:30
SERIE
ARROW 1ère dif
21:00
SPORT
3ème MI-TEMPS DIRECT
21:15
DOC
DOC SPORTIF
21:30
MUSIQUE
SELECTION CLIPS PROMO
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è dif
23:00
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT 2è dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
SERIE
HAWAI 5.0 3ème dif
09:15
SERIE
REVENGE 3ème dif
09:30
SERIE
REVENGE 3ème dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET Redif
11:15
FEUILLETON
SALONI 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT EN DIRECT
14:15
MUSIQUE
MUSIC ACTU 2è dif
14:30
MUSIQUE
MUSIC ACTU 2è dif
15:15
LONG METRAGE
LES ETOILES DE PEKIN 2è DIF
15:30
LONG MATRAGE
LONG MATRAGE REDIF
16:45
DOCUMENTAIRE
DOC BOUAKE
17:15
DIVERTISSEMENT
EMISSION SPECIALE NOUVEL AN 2015 EN DIRECT
17:25
DESSINS ANIMES
LA FERME EN FOLIE 2ème dif
17:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
17:45
FEUILLETON
GRACHI 1ère dif
17:53
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:15
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
18:52
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 1ère dif
21:00
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 1ère dif
22:00
FEUILLETON
SALONI 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
LONG METRAGE
( NOLLYWOOD)
09:15
DOCUMENTAIRE
DOCUMENTAIRE
09:30
MAGAZINE
LA PETITE CAUSERIE 2ème dif
09:45
DIVERSTISSEMENT
EMISSION SPECIALE NOUVEL AN redif
10:00
MAGAZINE
RYTHMES & VALEURS 2è dif
10:15
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES redif
10:30
MAGAZINE
HERITAGE 2ème dif
11:15
MAGAZINE
SUR LE NET redif
11:30
FEUILLETON
SALONO 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 1ère Dif
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT DIRECT
13:30
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT DIRECT
14:15
MAGAZINE
COUR COMMUNE 3ème dif
14:30
MAGAZINE
COUR COMMUNE 4è dif
14:45
SERIE
T A 3 3è dif
15:15
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY 2è dif
15:45
SPORT
3ème MI-TEMPS 3ème dif
16:45
MAGAZINE
DIASPORA MAG
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:30
DESSINS ANIMES
LE RANCH
18:10
SERIE JEUNESSE
GRACHI 1ère dif
18:30
JEU
TOP TEN
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
20:00
DIVERTISSEMENT
COULEUR TROPIC 1ère dif
20:30
DIVERTISSEMENT
33 ème FESTIVAL MONDIAL DU CIRQUE DE DEMAIN 1ère d
22:00
FEUILLETON
SALONO 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
FEUILLETON
WITHOUT YOU 2è Dif
23:00
SPORT
BUZZ DE SPORT redif
23:30
DIVERTISSEMENT
CLUBBING 1ère dif
09:15
FEUILLETON
COMPIL WITHOUT YOU
10:15
MAGAZINE
EXPRESSIONS JEUNES 2ème dif
10:45
FEUILLETON
COMPIL SALONI
11:15
MAGAZINE
SUR LE NET 4è dif
11:30
FEUILLETON
SALONO 2è dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2è dif
12:00
MUSIQUE
CLIP PROMO
12:18
MUSIQUE
CLIPS PROMO
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
LONG METRAGE
LONG METRAGE REDIF
13:15
QUOTIDIENNE
ON GARDE LE CONTACT DIRECT
14:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 1ère dif
14:30
MAGAZINE
COUR COMMUNE 4è dif
14:45
MUSIQUE
MA 1ère TV 1ère dif
15:15
DOCUMENTAIRE
DOC 1ère dif
15:45
DOCUMENTAIRE
DOC
16:45
MAGAZINE
SUR LE NET 1ère dif
17:00
DIVERTISSEMENT
LES ETOILES DE PEKIN 3ème dif
17:15
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
17:30
DESSINS ANIMES
KING ARTHUR'S
18:00
SERIE
TA3 1ère dif
18:10
SERIE
T A 3 1ère dif
18:30
DIVERTISSEMENT
URBAN CLIPS
18:35
DIVERTISSEMENT
URBAN CLIP 1ère dif
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 1ère dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT EN DIRECT
19:45
DIVERTISSEMENT
MISS DISTRICT
20:00
MAGAZINE
COUR COMMUNE 1ère dif
20:30
SERIE
HAWAI 1ère dif
21:30
MUSIQUE
SELECTIONS CLIPS
22:00
SERIE
DEFIANCE 1ère dif
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
LONG METRAGE
AVATAR 1ère dif
23:00
DIVERTISSEMENT
CLUBBING 1ère dif
23:30
DIVERTISSEMENT
CLUBBING 1ère dif
09:30
MAGAZINE
C' samedi sur la 2 2ème dif
09:45
FEUILLETON
COMPIL AMOUR INTERDIT
10:30
MAGAZINE
HELLO 2ème dif
11:00
MAGAZINE
SUR LE NET 4è Dif
11:15
MUSIQUE
CLIPS PROMO
11:30
MUSIQUE
COULEUR TROPIC 1ère dif
11:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
11:52
MUSIQUE
CLIP PROMO
11:57
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
12:05
MAGAZINE
HELLO 1ère dif
12:30
JOURNAL TV
LE JT DE 12H30 EN DIRECT
12:45
SPORT
WEEKEND LE CHALLENGE BOXE 1ère dif
13:15
MAGAZINE
RENDEZ VOUS
13:30
SPORT
FOOTBALLER'S LIVE redif
13:45
DOCUMENTAIRE
DOC
14:00
DIVERTISSEMENT
MISS DISTRICT
14:15
LONG METRAGE
LES PENDULES DE NOEL 2è dif
14:30
MAGAZINE
BRICO DECO redif
15:15
DIVERTISSEMENT
RAP ACADEMIE 2è Dif
15:45
MUSIQUE
WORLD MUSIC 1ère dif
16:15
MAGAZINE
BIEN S'EXPRIMER 1ère dif
16:30
JEU
BAKAN STARS 1ère dif
16:45
MAGAZINE
COUR COMMUNE 2ème dif
17:00
MAGAZINE
CELEBRITY LIFE STORY
17:15
DESSINS ANIMES
GROOVE HIGH1ère diff
17:45
FEUILLETON
GRACHI 1ère dif
18:00
MAGAZINE
BRICO DECO 1ère dif
18:15
MUSIQUE
TOP TEN
18:35
MUSIQUE
MUSIC ACTU 1ère dif
18:45
MAGAZINE
CORDON BLEU TV RED
19:00
FEUILLETON
AMOUR INTERDIT 2ème dif
19:30
JOURNAL TV
LE JT DE 19H30 EN DIRECT
19:45
MAGAZINE
LEITMOTIV 1ère dif
20:00
MAGAZINE
LEITMOTIV 1ère dif
20:15
LONG METRAGE
CONTREBANDE 1ère dif
20:30
LONG METRAGE
LE GRAND SATAN 1ère dif 1ère dif
22:00
SERIE
FRINGE
22:15
SERIE
FRINGE
22:30
JOURNAL TV
LE JT EN RED
22:45
MUSIQUE
100% REGGAE 1ère dif
23:00
MAGAZINE
SUR LE NET 3ème dif
23:15
SPORT
BUZZ DE SPORT 1ère dif
23:30
MAGAZINE
DEVINE QUI VIENT DINER 2è dif
Vos émissions sur Radio Côte d'Ivoire
Ecoutez plus
Vos émissions sur fréquence 2
Ecoutez plus
Newsletter

© 2014 Radiodiffusion Télévision Ivoirienne Tous droits reservés